Pull to refresh

Comments 27

Немного не по теме, но кому-нибудь может быть полезно узнать (как в своё время мне), что интернет-банком для юр. лиц СБ Банка можно пользоваться на linux-машинах, чем может похвастаться исчезающе малая доля банков.
Через API или просто браузер?
Я про браузер, для API-то какая разница?
API-то разницы никакой потому и удивился. Еще онлайн банком для юр. лиц на linux можно пользоваться у Альфа-Банка (Бизнес Онлайн).
Да, у Альфы тоже с этим всё в порядке, как и со многим другим, но в топике речь шла в первую очередь о Судостроительном.
Вообще я долго пользовался Альфой для всех проектов, в т.ч. и Топвизор. Любил их за кроссбраузерность и за то, что меня не заставляли ставить parallels и пользоваться internet explorer. В Судостроительный банк переехали только из-за api, но самое интересное, что этот банк мне нравится все больше. Единственное чего не хватает, так это sms подпись платежек, как у Альфы (хотя для Московских клиентов СБ такая возможность вроде есть).
Вы про использование смс-паролей вместо паролей со скрэтч-карты? В СПб тоже должно работать.
Только что проверил, теперь похоже действительно можно использовать смс-пароли. Еще месяца 2 назад эта функция была недоступна и можно было пользоваться только скрэтч-картой. Спасибо.
Уважаемый Topvisor
Наша компания как раз помогает с переходом на ЭДО, бесплатно. Напишите свою почту в личку плиз. Есть вариант с использованием API.
С уважением, squaretrade.ru
Автоматизация подготовки закрывающих документов — очень интересная тема для материала, надеюсь, вы поделитесь опытом.

Что касается обработки поступлений, то мы тоже не смогли найти API, да и банки менять не хотелось. Поэтому пошли по пути парсинга выписок.
Мы сначала тоже рассматривали варианты:
а) Парсинга веб-интерфейса онлайн клиента (авторизация, получение выписки).
б) Парсинг выписки с электронной почты.

Но основная проблема в том, что веб-интерфейс и формат выписки по электронной почте может меняться и хотелось более надежное а долговечное решение, потому и методом гугления удалось таки найти банк с вполне вменяемым api (правда на сайте четко указано, что api предоставляется как есть и техническая поддержка не осуществляется).

Относительно подготовки закрывающих документов и ЭДО я напишу отдельный материал, как только все внедрим и протестируем у себя.
Для категории Услуг и цифрового контента на всех тарифах комиссия при приеме Яндекс.Денег именно 5% (а сюда попадают все онлайн сервисы) и это видно по приведенной вами ссылке yadi.sk/i/-sS7Lha2e2A6H. Максимум 3,5% они дают только при оплате банковской картой, которая прикреплена к электронному кошельку.
А зачем так много всего писать, если для многого есть tranzaptor.com?
По всей видимости вы даже не утрудили себя прочтением данной статьи перед тем, как оставить свой спам. В статье речь идет о автоматизации приема безналичных платежей и взаимодействии с API банка. Каким образом в этом поможет ваш сервис выставления счетов вообще не понятно.
СБ-банк (Судостроительный банк), входящий в сотню крупнейших кредитных организаций России по размеру активов, ограничил выдачу вкладов.

Банк выдает по 50 тысяч рублей в день обращения, по предварительному заказу — 100 тысяч рублей. Ограничения действуют как для физических, так и для юридических лиц. Клиенту, у которого вклад превышает 100 тысяч рублей, придется заказывать деньги несколько раз. Ограничения действуют и при снятии наличных через сеть банкоматов — максимум 40 тысяч рублей в сутки.

Новость на ведомостях сегодня. Будет жаль, если закроются.
Будет действительно жаль. Очень надеюсь, что этого не произойдет, а то придется привинчивать под наши цели интеграцию Альфа-Банка.
Тема безусловно очень полезная, но в том что касается вебманевского Капиталлера, мне кажется тут есть серьезное недопонимание. Перед тем как осуществлять продажу ценных бумаг, нужно их получить, аналогично процессингу, где деньги переводятся за продажу ТОВАРА/РАБОТ/УСЛУГ, по которым составляются отчеты. Capitaller работает также — в счет полученных ценных бумаг передаются ТОВАРЫ/РАБОТЫ/УСЛУГИ, по которым компания обязана составлять отчеты. Все эти отчеты не вебманями придуманы, они определены Налоговым Кодексом РФ, к примеру: книга покупок и продаж, акт передачи ТОВАРА/РАБОТ/УСЛУГ, договор с плательщиком и получателем этого ТОВАРА/РАБОТ/УСЛУГ, в котором определяется способ оплаты и т.д. и т.п. т.е.
Т.е. проблема «мутного назначения платежа» сводится все-таки таки не к вопросам легальности, а к проблеме мутности/ленивости вашего бухгалтера. Учитывая, что 0,8% все-таки значительно ближе к 0, чем к указанным вами 2-5%, то может просто имеет смысл дать пинка бухгалтеру, чтоб или шевелился или освободил место тому кто не поленится разобраться в вопросе, благо вебмани вроде выкладывают для них нормальную разъяснительную литературу. :)
Дело видимо еще и в ленивости банков, так как по таким платежам они каждый раз начинают писать официальные письма с просьбой явиться в банк с подтверждающими документами, чего не происходит при получении платежей от процессинга.
Ну и разница между официальным процессингом Вебмани (Paymaster) и Capitaller всего 1.2% (0.8% против 2%).
Да я считать умею))) Просто вы поставили на одну чашу весов условный 0, а на другую 2-5%. Я вот и говорю, что если иметь дело с адекватными бухгалтером — 0,8% все-таки ближе к первой «чаше», чем второй. ;)
Ну во-первых, не ленивости банков, а пугливости отдельно взятых сотрудников служб безопасности. А во-вторых, вы изначально по-моему путаете мягкое с теплым. Капиталлер в отличие от Пэймастера работает не только с юриками, но и с физ.лицами, и насколько я знаю (регулярно мониторю такие темы на серче), подобные проблемы бывают только у них, у физиков (вы же в своем посте, если я правильно понял их проблемы не рассматриваете), да и те не носят такой уж прям массовый характер. У меня есть партнеры, которые уже довольно давно ведут свой бизнес через Капиталлер, и вроде вполне довольны, ни одного дурного слова не слышал от них в адрес этого сервиса.
Вы не подумайте, что я против Капиталлера, я им активно пользуюсь (параллельно с процессином WM от Paymaster) для своей компании и очень доволен, просто я описал возможные проблемы, с которыми столкнулся на личном опыте. Естественно 0,8% лучше чем 2%.
А с текущей ситуацией вокруг СБ банка, что будете использовать?
Остались ли ещё банки с апи? Мне бы Иметь возможность переводить деньги со своего счета на другие счета.
Sign up to leave a comment.

Articles