Pull to refresh

Comments 8

С одной стороны хорошо когда люди описывают свой опыт. Спасибо за это.
Но с другой, статья выглядит очень капитанской и применима к любому програмному проекту.
Честно говоря ожидал каких-то подробностей именно о f2p социалках, а не общие советы по ведению проекта.
А только затем уже, после всего этого, пришло осознание: на черта это всё нужно? Совершенно никакой ценности это не добавляет ни игровому процессу, ни монетизации — а время бесполезно потрачено.

Это называется внимание к мелочам. Когда играешь в игру и понимаешь, что кто-то о тебе подумал. О тебе как игроке. Сделал для тебя приятную мелочь. А не просто слепил очередной клон-доярку. Игровой процесс состоит из множества мелочей. Даже кран с водой может быть этой мелочью.
Это называется «бегущие фичи», когда основной проект не готов, а начинаешь добавлять новые потенциально интересные вещи — бесконечный процесс. Перенося на рисование — сначала нужно набросать основные контуры (реализовать работающую основу проекта) и только потом прорисовывать мелкие детали (добавлять водичку и прочие мелочи, пока не надоест).
Нет-нет, я совершенно согласен, что вот такого рода мелочи добавляют «душевности» что ли.
Но я немного о другом случае: проект совершенно не готов, из необходимого функционала только треть сделана, а он тут тратит два дня, чтобы водичка у него, видите ли, текла.
Достаточно представить, к примеру, Counter-Strike без индикатора здоровья или патронов

и получится игра Insurgency =)
Если не ошибаюсь, эта статья уже публиковалась на gamedevblogs.ru
Так точно! Я её запостил и туда, и сюда.
gamedevblogs.ru/blog/1633.html
Вообще, это является нарушением правил хабра — контент должен быть уникальным на момент публикации, но раз оно живое, то пусть будет, неплохая статья.
Sign up to leave a comment.

Articles