Pull to refresh

Comments 3

На каждый TODO таск не напишешь, а вот варнинги при сборке мозолить глаза будут. Так что думаю применение найдется.
Именно это и было в голове, когда делал. TODO в коде стараюсь не писать, по простой причине: если у команды нет привычки смотреть их в IDE — их не видно, поэтому сразу завожу таску в тасктрекере, а вот всякие «переделать немного» и подобные решил сделать на компайл уровне.

К тому же, IDEA наглядно показывает ворнинги при сборке с текстом и возможностью перейти к месту возникновения, единственное, когда класс с ворнингом скомпилирован, то при сборке без очистки IDE ворнинг не покажет, но это логично, на мой взгляд.

Скриншот



И еще: советую проверить ваш CI, возможно он поддерживает обработку ворнингов от javac (для Jenkins есть плагины), можно делать различные хуки. В любом случае, текст ворнинга начинается с "@Warning", можно настроить его парсинг и прерывать сборку master ветки, если она содержит ворнинги, например (тоже очень полезно, имхо).
Доп инфо: со Scala из коробки, похоже, не заработает (нужен Annotation Processing), с Kotlin судя по всему, должно работать, буду рад, если кто-нибудь проверит и отпишется
Sign up to leave a comment.

Articles