Pull to refresh

Comments 9

Матрицы разреженные, а не разряженные все-таки
А почему ненормальное программирование? Или в наши дни любая программа на Delphi считается ненормальным программированием? :-)
Решил поддержать авторов первых двух ссылок
Я бы сказал, да. Тут недавно сделал простенькую программу, ничего страшного не делала, а антивирус ругается. Я залез на тоталвирус и загрузил программульку — 16 антивирусов показали, что там вирус, обидно., Как я прочитал на форумах, теперь, чтобы твоя Delphi программа не считалась подозрительной надо сертификат разработчика ставить.
Не встречал такого, хотя наша клиентская база — не единицы и не тысячи. С другой стороны, у меня на машине антивирус не пускает Hello world на С, собранный на VC2010.
надо просто чтобы манифест был, сам встречался с такой проблемой.
Пробовал, согласен получше, но все равно проблема остается. Как я понял, на текущий момент антивирусы всю работу стараются сложить на «сертификацию».
Нужно еще понимать, что не каждую систему нелинейных уравнений можно решить с помощью метода Ньютона. Проблемы начинаются если где-то на траектории матрица Якоби dF(X)/dX вырождается.

Надо либо про регуляризацию думать, либо использовать более хардкорные методы типа продолжения решения по параметру (homotopy parameter continuation)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings