Pull to refresh

Comments 16

Пока у Вас Биткоин отступает:
— Силиконовая долина вливает в базовую инфраструктуру ~ $400 млн;
— Около 100 блокчейнов разных назначений проинвестированы через Биткоин;
— Без преувеличения сотня тысяч продавцов по всему интернету начинает его принимать;
— Сеть банкоматов растет экспоненциально (400 на данный момент);
— Количество адептов приближается к следующей кромке сетевого эффекта — 10 млн. человек.
Вы действительно думаете что капитализация (цена) Биткоина является корректной метрикой?
В краткосрочной перспективе цена является корректной метрикой, т.к. много кто закупился по очень высокой цене, надеясь на дальнейший рост, и, соответственно, в этом году был разочарован. Никто не собирается приуменьшать роль Биткоина, он отлично себе пробивает путь массовой валюты. Но все мы помним прогнозы сумасшедшего роста курса к сентябрю 2014. Не получилось. И то, что он сильно потерял в капитализации и не оправдал многих надежд — это факт.
>надеясь на дальнейший рост.

По вашему туда лезут только спекулянты.
Не только, конечно, но такую волантильность создают именно спекулянты
На свободном нерегулируемом рынке трудно ожидать полной стабильности. Тем более у такого молодого инструмента
Но если посмотреть на график BTC/RUB, то картина несколько иная получается, чем BTC/USD.
Предлагаю не путать понятия. Если я правильно понял, то в статье речь идет о платежных системах, а не о валютах. Как платежная система Биткоин в этом году сделал прорыв: Dell, Microsoft, десятки платежных систем, слухи о Paypal и в конце-концов 100 тыс. продавцов. Можете назвать хотя бы одну платежную систему, которая сделала в 2014 году столь серьезный относительный рост? Где по-вашему отступление Биткоина как платежной системы? Может вам просто не выгодно признаваться в этом? Предлагаю скорректировать некорректно сформиллированные пункты.
Часть статьи где идет речь про биткоин — это перевод, источник на который мы даем в самом начале, поэтому править мы ничего не станем, конечно же. Но я соглашусь, что «Отступает» это громко сказано, несмотря на то что проблемы некоторые есть.
А почему тогда статья не помечена как перевод?
Потому-что несколько источников и есть авторский текст
И кстати, если интересно как формируется цена на Биткоин и вообще на всякие сети (социальные, телеком) — рекомендую получить несколько идей на cyber•Talks. Удивительно что, цена на Биткоин повторяет учебники? Нечему удивляться, мы так мыслим. И вы не исключение.
Интересный и качественный обзор событий года, спасибо.
Интересно получилось.
Самое забавное — про карты. Неужели выпуск разных „виртуальных-” „интернет-” и прочих карт такого типа — это чисто российская специфика?
Мне, например, и в голову-то никогда не приходило оставить интернет-магазину номер реально существующей карточки, чёрт его знает, что он там будет с ней делать… Собственно, поэтому воспринимаю с некоторым недоумением всю ту панику, которая рождается каждый раз после похищения этих номеров карт. Ну украли и украли, они же все всё равно просроченные и залимитированные.
1. Масштабная кибератака на торговую сеть Target
А почему на первом месте не стоит атака на более крупную сеть Home Depot, где было украдено данных о порядка 56 млн. банковских карт?
2. Внедрение бесконтактных карт в США
Чем конкретно в случаях взлома Target и Home Depot могли помочь бесконтактные карты, если компрометация карт произошла на стороне вендора?
А почему на первом месте не стоит атака на более крупную сеть Home Depot, где было украдено данных о порядка 56 млн. банковских карт?

Просто эта атака вызвала больший резонанс и заставила задуматься многих игроков бизнеса о важности защиты приватной информации своих клиентов.

Чем конкретно в случаях взлома Target и Home Depot могли помочь бесконтактные карты, если компрометация карт произошла на стороне вендора?

Ну так чиповые карты не возможно так просто украсть, там защита намного современней чем в подходе с магнитной полосой. На традиционной пластиковой карте все сведения зашифрованы на магнитной полосе. Такую полосу несложно подделать в преступных целях, для этого необходим лишь скиммер – специальный прибор, считывающий информацию с карточки. В электронном микропроцессоре (чипе) применяется более сложный алгоритм защиты, и скиммером информацию с чиповой карты не скопировать.
Sign up to leave a comment.

Articles