Pull to refresh

Comments 5

Все прекрасно с этой технологией, очень граммотно продумана система системных буферов и тд, но вот фронтэнд ужасен… мы долго с ним воевали, в итоге родился вот такой проект
habrahabr.ru/post/156817/
Правда работодатель сделал стойку (о ужас это же Opensource !!!) и проект сейчас в летаргическом сне по целому ряду причин.
Я наткнулся на твой проект, когда писал пост. TraceView конечно очень кривая утилита, интересно было бы узнать как разработчики драйверов в MS используют WPP. Я хотел посмотреть может ли ваш Baical с локальными etl работать…
У вас интересно получилось, но отправлять TMF файлы и следить за их обновлением мне не нравится. Я бы искал pdb файл на стороне сервера, а по сети пересылал бы etl данные. Так можно бы разные версии клиентов разруливать.

Байкал не работает с etl файлами всилу сбойности движка их пищущих (иногда может пропасть хэдер и привет hexeditor).
Мы пошли по другому пути — Ангара открывает сессию ETW и читает данные прямо из памяти (на лету их сортируя эти данные, т.к. в памяти и внутри etl они не сортированы) на локальном компьютере, далее эти данные могут быть переданы по сети уже куда угодно в живом времени, для отладки когда может упасть система целиком — очень подходящее решение, так же подходит когда отлаживаются/тестируются несколько устройств/программ — централизированный сбор информации.
На счет TMF-ок — все просто, в пост билд шаг включена автоматическая их геренация и руками ничего делать не нужно, все складывается в нужном месте.
В итоге мы пошли дальше и заменили ETW там где могли на P7 — скорости сопоставимые, но последний кроссплатформен
Битые ETL это весомый аргумент. Но в основном на XP такая засада.

А вы не пробовали воспользоватся возможностью Windows Event Collector перенаправлять данные на удаленную машину?
К сожалению не дошли руки, все завертелось вокруг кросс-платформенности и уже было не до этого, встал вопрос как сделать очень быстрые трейсы для очень медленных устройств :-) в итоге ETW остался только внутри высоконагруженных драйверов под Windows, а все остальное переехало на P7.
Почитал немного про Windows Event Collector
Похоже это для админов технология (EventLog) и высокие нагрузки/скорость не входит в приоритеты при ее разработке, хотя могу и ошибаться.
Битые ETL это весомый аргумент. Но в основном на XP такая засада.

Могу ошибаться конечно, но кажется мы с этой бедой и под 7-кой сталкивались, нужно было только слать на 500 сообщений в сек., а скажем тысяч 50… давно уже это было :-)
Sign up to leave a comment.

Articles