Pull to refresh

Comments 85

ага, но все равно в коробках 8-ка будет в магазинах не раньше конца лета, а релиз вряд ли кинутся все скачивать и инсталлить. а еще весной вышел не успевший войти в рейтинг Outpost Antivirus. по поведенческому блокиратору и инсталляции на зараженные машины должен быть на 1ых местах. и бета-версия Outpost 2009 - тоже на блоге все расписано: http://agnitumblog.blogspot.com/2008/04/…
вот интересно будет посмотреть тесты уже для новых продуктов, потому что в принципе недостатки каждого отдельного продукта разработчикам известны. Что-то коренным образом менять в пределах текущей версии не всегда возможно, поэтому вот и интресует насколько в новых продуктах решают проблемы.
да, вполне интересно. вообще, забавная ситуация: Outpost "на лету" дважды менял антивирусный движок - в релиз декабрьской версии шел уже следующий, в релиз февральской - еще один. И релиз через 2 месяца 2009ой версии должен отличаться в плюс. Так что ждем тестов по обновленным продуктам осенью 2008го:)
Ну куда же вы торопитесь? ссылка битая, да еще на инсталлер семерки 7.0.2.416, точнее, или просто еще в восьмерку не переименовали? Ах, "черный пиар")) Вот это - черый пиар http://community.livejournal.com/ru_pr_b… - пафосно, жестко, со знанием темы, а вы, простите, пукнули)))
да ладно вам. поклонник продуктов ЛК, чего волноваться?
причем тут PR? :) я просто попытался дать ссылку (хабр бьет такие ссылки и не дает поправить) или теперь любое упоминание продуктов ЛК есть PR?
Или вы соплями изойдете на пост выше о продукте Agnitum? Не позорьте продукт (NOD32) своими быдлопацанскими постами.
понеслась... Мы ж не на базаре, многоуважаемый. Мне показалось, что ссылочка не "кстати", только и всего. Попытался Вам объяснить, что наша с Вами дискуссия вовсе не черный пиар, а черный пиар по ссылке. А Вы про сопли да про быдло. Совсем народ озверел
да, раньше (в других тестах) бэты от каспа всегда с релизами других сравнивали и бэты их делали - а эта, 2009, вообще очень удачная
а давайте мы все беты соберем и будем тестить, периодически легким движением руки сменяя номер версии? нет уж, бета на то и бета, что она а) бажная, б) не-релизнутая, а значит недоступная как законченный ПРОДУКТ. к тесту непригодна
у каспа пригодна, в тестах к сравнении с зарелизиными всегда добавляли последнию бэтку каспа и она уделывала всех, даже свои релизы
это неверный подход. ссылку в студию, будем посмотреть
нормальный и показывающий ситуацию, прямых не помню, кажется на anti-malware
для рынка показательны только результаты законченных продуктов.
для любителей покопаться в технических релизах с кучей багов есть бета-программы
бэты каспера это почти релизы, поэтому они всегда в тестах, просто если их объвить законченными то каспу потом придётся отбиваться от попыток купить
что касп бдит даже за собой ;) но возможно в тот файл реально кто-то подсел или использует тот же принцип попадая на сигнатурах, касп он в 1ке во всяких дружественных стороних обработках которые бухи просят у друзей чтобы не делать какую-то рутинку находит всякое недружественное
Люблю тесты в глянцевых журналах - ни спецификаций, ни тестового набора, ни скриптов, которыми тестировали. Мое мнение - ни о чем на уровне Фигурнова.
Думаю, сам тест мог проводиться в лаборатории где-нибудь в Германии, и провел его по заказу кто-нибудь вроде av-test.org. В журнале явно неформатно писать спецификации и перечислять километровые тестовые наборы, да и все тест-порталы этим грешат. Тут скорее вопрос доверия. А глянец глянцу рознь. Некоторые по интерфейсу и рейтингу продаж "гламурно" оценивают. А другие все-таки пытаются тестировать.
И судя по всему, подборки "ничьи", т.е. "честные", раз детект в районе 60% - максимум.
Любые тесты ПО, к которым нет ссылки на спецификации и тестовые условия являются пустой тратой времени для читающего. "Неформатно" дать ссылку на архив со всем, что требуется для воспроизведения? Ню-ню.
в Германии, откуда родом журнал, такое ой как карается :) Да и у нас в России вроде тоже. такое только приватным образом и только представителям АВ-компаний дается.
сорри, прочел слишком на бегу. я говорил про раздачу малвары. что касается спецификации и тест.условий, то не ко мне вопрос. боюсь, что до VirusBulletin в плане дотошности изложения офлайн-СМИ все-таки далеко, хотя проактивку и руткиты C'T уже тестят
вообще весело становится после прочтения следующего:
1. MS OneCare не распаковывает RAR архивы
2. без перевода осталось немецкое Alle (все))
3. что там у Панды с обновлением средним случилось? 135т? 135 Тб? =)
и так далее...

Если серьезно, редакция постаралась перевести (и выжать) все соки из теста, за что ей персональное спасибо. Но издалека тест выглядит как нечто из серии: "Смотрите, как мы можем". Если бы делали мы (я не скажу из какого я издания (-ий)), то мы группировали все по востребованности конечным пользователем. Нужен ли кому-то антивирус с бесплатной лицензией и поддержкой консоли? А с BartPE? 99% пользователей покупают такую защиту, чтобы "поставить и забыть". а их друзья в случае заражения машины приходят и разводят руками: форматировать надо раздел, бывай...
а, ну точно в Германии тестили :)
по поводу выводов - просто не взяли на себя такое решение. вообще было еще на 5 страниц, но за подробностями прошу читать 1ый номер C'T - на сайте пишут, там повтор публикации.
Интересно, почему тестировался NOD32, а не Eset Smart Security?
потому что тест отдельных антивирусов, а то я бы потребовал туда Outpost Security Suite. :) Читайте внимательнее
Всегда доверял НОДу и как выясняется не зря :)
Всегда доверял Линуксу, и, как выясняется, не зря ;)
UFO just landed and posted this here
пока конь жив ;)
Avast рулит! И результаты хорошие показал и бесплатный! :)
И про непривычность интерфейса не согласен. Все там просто и понятно.
он МНОГО чего во фришной версии не умеет и пропускает
наше тестирование прошли и некоторые экзотические программы: Avast Antivirus Pro, AVG Anti-Malware, Avira AntiVir Personal Edition Premium, BitDefender, CA Antivirus Plus, ClamWin, Dr.Web, F-Secure Antivirus, McAfee VirusScan, Microsoft OneCare, и Trend Micro Antivirus + Antispyware.

Avast, BitDefender, Dr.Web, McAfee - это экзотические программы?! o_O

такие программы как Avast!, AVG, Antivir, OneCare, Norton, Panda и TrendMicro также не очень сильно тормозили систему.

В то, что Нортон не тормозит систему я не поверю никогда.
сам на этом заострил внимание, потом только подумал, может это просто в Германии так? не прижились?
вероятно, в Симантеке таки оптимизировали Нортон АВ, отрубив все по дефолту.
Если посмотреть тесты VB100, оно примерно так и видно - в настройках "проверять все" он ой как небыстр...
радует, что в России начинают замечать проблему интернет-безопастности. если сравнить с западным рынком, то в этом направлении мы отстаем значительно сильнее, чем остальные.
наверное это невозможно на виндоузе работать без антивируса, файервола, антишпиона и прочих "нужных" программ? Это настолько отпечаталось в сознании, что если кто-то скажет что он не пользуется антивирусами и прочим мусором годами ему и не поверят. Бизнес на страхе работал, работает и будет работать.
Это точно, когда меня спрашивают какой у меня антивирус, а я говорю что у меня его нет - люди делают большие и страшно удивлённые глаза.
а потом удивляемся почему в мире столько ботнетов
удивляемся, если фаервола приличного у человека нет и поведенческого блокиратора к нему, тогда точно хана. PS: Виталик, привет!)
ню ню, если лет через *цать линукс достигнет той же популярности что и винда (соотвественно он станет таким же простым как винда), шторм вирусов захлестнет и его, поверьте
да здравствуют гипервизоры с соляркой!))
где я упомянул про лунукс? или это не укладывается в сознании?
действительно, мой комментарий в топку. просто стилистически уж больно похож на линукс холиварщиков
наверное, это возможно, при подключении к районной локальной сети, не поймать ни одного вируса и не быть атакованным недохакером, но в какой-то волшебной стране ;)
земля плоская - она не может быть круглой иначе мы бы все скатились и упали бы вниз :-)
я и сам так думал, пока однажды себя внизу не обнаружил. :)
Я не понимаю, почему в данном тестировании не принимал участия такой не экзотический Symantec AntiVirus?!
А вот другое тестирование http://www.computerra.ru/gid/344637/
Результат не совсем в пользу eset
Угу, автор Стогов Иван, эксперт Антималвары)) Да не про исет топик, завязывайте, уже даже не смешно
хм, а кто сказал, что тут Nod32 победил? он просто по 2-3 параметрам обошел остальных.
как обычно, набежали чайники и давай меряться пьедесталами - аж противно.
Тестирование какое-то очень попсовое. Выводы по пунктам размытые. Нету сводных таблиц - кто сколько нашел, кто что пропустил.
Общие выводы почему-то разительно отличаются от выводов по пунктам.
Статья получается на троечку. "Ребятам о зверятах".
Тот факт, что Avast! и «Антивирус Касперского» показали себя не самым лучшим образом, хотя при сканировании по требованию все вирусы из ITW-набора были обнаружены, а на лету оба пакета пропустили по одному файлу, что свидетельствует о проблемах, связанных с качеством сканирования.

моя не понимать ваша русский
Прошу прощения. Недавнее тестирование антивирусов от Хакера:
http://dvd.xakep.ru/files/xa_02_antivirus.pdf. Возможно, кому-то будет интересно.
да, ничего так тест. охота бы еще Outpost AV прогнать по тем же параметрам
UFO just landed and posted this here
Склеенный разворот. Удобства изучения ради.
http://www.picamatic.com/view/217582_c-t-antivir-test-04-2008/
> Ну что, какие мнения будут у общественности?

есть мнение о никаком качестве этого тестирования
не готов наобум так говорить.
зато есть полнота оценки и охвата, чего ни один другой журнал пока не предложил.
поведенческий блокиратор, например, никто не тестил.
Да какая может быть полнота оценки и охвата, если методология свинячая. На журналы вообще пофиг в таком вопросе, как безопасность. Журналы - литература популярная, поэтому материал сложный для восприятия, а еще со сложными графиками и таблицами им публиковать маркенгово противопоказано, а вот трепать языком с умным видом - сколько угодно.
Выбирать антивирус можно только на основе богатого жизненного опыта. Есть правда и второй способ... стать крупным специалистом в вопросе антивирусной безопасности и изучив детально механизмы работы всех антивирусов сделать вывод. В противном случае это хуже гадания на кофейной гуще, т.к. гуща кофейная по крайней мере беспристрастна и специально врать и "ошибаться" не будет.
насчет "противопоказано" - это зря.
Глупость для домохозяек, написанная в состоянии нездоровой любви и симпатии (или просто проплатили?) к польским, румынским и югославским поделкам.
Всегда после снесения нода, аваста и прочей лобуды с последующей установкой Symantec Antivirus в компе обнаруживается не то что зоопарк, заповедник различного вредоносного кода. Однажды NOD вообще вирус обнаружил, но написал, что у него нет прав на его удаление. (обращаясь к ентому антивирусу) Так какого хрена ты там сидишь без прав System ?

Что за мода поддерживать недоразвитые страны, пользуясь антивирусами сделанными "тама"...

Нормальное тестирование делается не по ассортименту вредоносных программ, а с нормированием и взвешиванием оценок по вероятностям попытки заражения, вероятностям заражения до установки и объемама ущерба.
Вот уж где там "польские" и "югославские" поделки нашли? Нет таких в тесте! Зато есть Словакия и Румыния. Кстати, насчет "румынских" - вот не надо грязных намеков на вирлабы ЛК и БитДефендера в Бухаресте! :)
PS: Symantec очень часто кейгены трактует как заразу, это тоже известно. После одного АВ другой всегда что-то найдет, без ума если на это смотреть.
Avast польский.
> Symantec очень часто кейгены трактует как заразу, это тоже известно.
Возможно, у него есть на это основания =) Лучше перебдеть, чем потом испольнять танец "вай, что делать", когда уже клюнул жареный петух, или свинья зарезаная укусила =)
> После одного АВ другой всегда что-то найдет, без ума если на это смотреть.
Вот и я и смотрю, кто сколько и чего после кого находит. После Symantec'а еще ничего не находилось, зато после всяких касперских и восточноевропейского барахла "животные" находились почти всегда.
Все эти "новинки" - это просто бизнес-проекты средней степени паршивости, которые "работают хреново, но деньги приносят, и это главное"
http://avast.com/eng/company.html "Our products were in development and have been on the market in the former Czechoslovakia since 1988, though, during that time only available in the Czech language."
Кажется, я плохо вижу "Poland" и "Polish" у меня сливаются, а договор на локализацию Avast! в России с чешской компанией ALWIL я не держал в руках зимой 2004-05 гг.
"новинки", которым более 10 лет - уже не новинки, а полноценные игроки рынка.
Вообще тесты - это всегда синтетика.
Вывод - один. Полностью защищенным вы себя никогда не почувствуете.
Да кстати, вышел AVG 8.0 который не попал в обзор (в обзоре 7.5). Во всяком случае интерфейс полностью переработанный, интересно как с алгоритмами... ведь судя по цифре - совершенно новая версия, в которых обычно меняют очень много).
И еще - я думаю самое главное...
Я бы выбирал всегда только из FREE SOFTWARE... почему... да потому что многие коммерческие программы просто "сливают" бесплтатным и еще за это требуют денег - раз. Второе - всегда ЛЕГАЛЬНО.
Кстати на комп, кроме винды всегда можно установить бесплатное легальное программное обуспечение по качеству и удобству не уступающие платным. (Про специализированные я не говорю, например adobe ps - тоже считаею специализированной, если вам не надо многих ненужных функций её, тоже можно спокойно заменить на бесплатную)
Так что спасибо free software в развитии IT, от этого хоть конкуренция повышается.
UFO just landed and posted this here
речь здесь идет о кейлоггерах, а не о «настоящих» вирусах.
тест интересный! Спасибо, что не поленились и сделали из оффлайнового документа - онлайновый! :)
спасибо! надеюсь, меня редакция не убьет:) ИМХО, журнал заслуживает места под солнцем
Скажите, а Symantec Antivirus вообще уже не участвует?

Спасибо за обзор, любопытно
Спасибо Питеру Нортону за наше счастливое детство - компания Symantec с незапамятных времен производит Norton Antivirus.
Вы всегда минусуете людей, которые вежливо интересуются?
К своему, наверное, стыду, я - юзер. И, да, простите еще раз, на диске с этим прекрасным антивирусом всю мою жизнь было написано Symantec Firewall&Antivirus.
Распнете меня? :)
это вряд ли мой минус. уж извините :)
Журнал в массы! может быть меньше станет блондинок от ИТ.
Хм, вдохновился статьей. Поставил Avira AntiVir Personal и проверил папочку из 34 вирусов помещенных туда ClamAV-ом. Осталось 14. Попробовать AVG?
Эх, если бы у нас был такой же свой журнал, а не перевод/адаптация немецких...
А смысл? Каждый журнал тянет лямку в пользу того, кто больше платит. Возьмите к примеру 5-6 европейскик изданий с тестами антивирусов и увиде разницу результатов. Касаемо немецких изданий, то у них своя продукция(производство Гeрмании) идет всегда лучше чем все остальное(хотя та же Авира закупает модули у Касперского и Битдефендер).
«Наряду с корифеями антивирусной отрасли наше тестирование прошли и некоторые экзотические программы:… BitDefender,… Dr.Web, F-Secure Antivirus, McAfee VirusScan...» Посмеялсо… Одни из старейших — и экзотические :-)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings