Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #84 (15-21 декабря)

Reading time3 min
Views13K
Разработка мобильных приложений не останавливается даже во время экономических пертурбаций. PapaBubaDiop, например, рассказывает, как можно сделать шесть игр за шесть недель, выходит AppCode 3.1 и несколько других инструментов, упрощается работа с Material design. Это и многое другое – в еженедельном дайджесте.



Игра с «материальными» цветами стала ещё проще

Не так давно вышла пятая по счёту версия Android, к которой разработчики системы подошли весьма кардинально. Было обновлено и добавлено множество функционала и API. Но для пользователей и разработчиков релиз всё таки наиболее отличился своим редизайном. Дизайнеры из Google быстро покорили сердца пользователей новым Material design.

Мобильная игра на Unity. Первый блин…

После завершения создания игры-головоломки на Unity и выпуска ее на Google Play и AppStore, появилось желание поделиться опытом и впечатлениями.

6 игр за 6 недель

Если Вы еще не выпустили ни одной игрушки в AppStore, то ноябрь, декабрь — самые лучшие месяцы для этого события. В этом году Вы, конечно, не успеете, но в 2015-ом вполне. Я — успел. Игра первая, вторая, третья, четвертая.

Европейский VAT: что ждет разработчиков в Европе

С 1 января 2015 года в силу вступают новые правила, регулирующие порядок определения и уплаты VAT в странах Европейского Союза. Ставка VAT для всех осуществляющих B2C продажи компаний будет зависеть не от места регистрации продавца, а от места нахождения потребителя. То есть, при продаже одного и того же виртуального предмета ставка налога будет разной для игроков из разных стран ЕС.

iOS

Android

Windows Phone

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия
  • MDDay в Москве 22 декабря

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 21: ↑19 and ↓2+17
Comments0

Articles