Pull to refresh

Comments 15

Ссори, не дочитал до раздела «Книги на русском». Коммент отклоняется)
С трепетом жду каждый раз этот дайджест, как самый вдохновляющий.
Кошмар… и это только за неделю… тут даже по заголовкам пробежаться нужно время, не говоря уже о том, чтобы что-то из этого читать… Печально как-то
Что, еще чаще выходят, ухх ;) ;)
ilusha_sergeevich, только пожалуйста, не превращайтесь в дайджест zfort group. В последнее время наблюдаю у вас такую тенденцию. У вас всегда очень интересные и действительно полезные материалы.
Далее ИМХО: мне кажется, что собирать отдельные статьи (особенно с хабра), или с других англоязычных ресурсов — лишнее. Хабр я читаю на хабре, агрегация всего и вся есть у zfort group. У вас же есть своя, превосходная «ниша», где вы рассказываете о всяких крутых и полезных штуках. Не уходите далеко от начальной идеи. Она прекрасна
Спасибо за комментарий. Но вы не совсем правы. Это подтверждает народное голосование за ссылки на статьи и статистика по битлинкам, которые я поставил впервые, чтобы отследить клики. Их от 200 до 800, что очень не мало.

Но и от Zfort я тоже отличаюсь. В первую очередь я стараюсь выделить только те материалы, которые несут практическую ценность, избегая ссылок типпа «10 CSS препроцессоров, на которые стоит обратить внимание (на самом деле нет)».

Также хочу подчеркнуть, что этот пост еще и сам по себе непривычно большой. В нем есть куча ссылок на выступления и литературу. Их я успеваю накопить только за 5-10 подборок.
. В первую очередь я стараюсь выделить только те материалы, которые несут практическую ценность, избегая ссылок типпа «10 CSS препроцессоров, на которые стоит обратить внимание (на самом деле нет)»

Практическая ценность — это всегда хорошо, но теоретическая — тоже неплохо. Лично мне было интересно для общего развития узнать не только о стандартном наборе Sass/LESS/Stylus, но и взглянуть на экзотику типа DtCSS, Clay и Switch CSS, посмотреть на принципы их работы и прочее. Надеюсь, я не один такой. :)
Я ни в коем случае не рассуждал на тему для кого что хорошо, а что плохо. И тем более не пытался сравнить нашу работу по принципу кто лучше. Я с вами абсолютно согласен и ваши дайджесты я практически всегда мониторю. И в плане каких то материалов — на вкус и цвет. Я не всегда понимаю трендовые события в твиттере, вроде тех же препроцессоров или фиолетового цвета, который получил имя погибшей девочки. Но у нас и формат разный даже из названия: у вас новости за неделю, у меня попытка собрать инструменты и трюки.
Хабр я читаю на хабре, агрегация всего и вся есть у zfort group.

Небольшое уточнение: агрегация всего и вся за последнюю неделю :)
Превращаться в zfort group, конечно, не надо, а вот подробнее рассматривать наиболее интересные материалы — это как раз то, на что нам, увы, не хватает времени. Поэтому можно синхронизироваться и друг друга взаимодополнять.
Кстати, давно хотел спросить — почему вы не ставите тег «дайджест» под статьями?
Вообще, дайджестов наплодилось очень много тут. Начало было за Buzzfeed, на Хабре первые вы. О «синхронизации» я думал… Но пока озвучивать что-либо рано.

На вопрос отвечу тем, что блюду традиции. Я не думал о регулярном дайджесте, наверное, выпуска до 5 и просто повыкидывал закладки и стары на публику. А потом уже хотел выделиться он занятого слова «дайджест».
За «Cookieless cookies» спасибо. Интересно, буду внедрять )
Sign up to leave a comment.

Articles