Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Еще один человек, который уверен, что 1С и 1С-Битрикс — это одно и тоже… ;)

Я верю что статьи на хабре о битриксе пишутся просто для поднятия настроения и обсуждения worst practices. Позвольте я начну:
$PERM["/"]["*"]=«D»; // запрещает…
$PERM["/"][«AU»]=«R»; // разрешает ...

D — понятно, видимо «deny».
А что такое «R»? Read? Release? Razreshit?
W-write — это разрешение на запись чего? Юзеры могут файлы в каталогах писать?
Раньше бы хотябы на годик… Уже и сам разобрался. Но все равно полезно думаю будет многим. Спасибо.

Каждый раз когда я встречаю подобные вещи, искажающие мой покерфейс, я сперва называю из странными, затем пытаюсь разобраться и понять почему же было сделано именно так и в большинстве случаев нахожу приемлемый ответ.
Чаще всего нужно попробовать написать свою реализацию, чтобы стало понятно почему так сделали.
Тем не менее вы правы — полно компонентов которые решительно непонятно почему так сделаны. Взять хотя бы компоненты обслуживающие форум и их стандартные шаблоны — это же ад похлеще авторизации. Мне кажется они вообще существуют только для галочки, чтобы объявить поддержку на презентации.
Событие OnAfterUserAdd вызывается не только после успешной самостоятельной регистрации пользователя, но и при вызовах API

Статья давняя, возможно, что сейчас произошли некоторые изменения в движке (D7, то да сё)… Но столкнулся с тем, что при вызовах API не срабатывает штатное добавление пользователя при регистрации в группу. Впрочем, так же возможно, что она не на OnAfterUserAdd навешана — глубоко не стал ковырять.
Sign up to leave a comment.

Articles