Pull to refresh

Comments 27

От себя добавлю, что активно использую три компонента: way/generators, way/database и codesleeve/laravel-stapler. Для меня большой радостью было, когда я нашёл информацию о Sentinel (до этого использовал встроенную авторизацию + много кастома). Я очень рад, что лично у меня интерес к PHP возродился как раз благодаря Laravel и многим нововведениям php 5.4 и 5.5. Laravel очень похож на рельсы, но как-то ближе, т.к. за плечами всё-таки много php кода. А рельсы как раз нравились скоростью разработки.
Существуют ли какие-то подводные камни в адаптации этих библиотек под Laravel 5?
Я не в курсе, но подозреваю что нативнее будут работать модули от Jeffery Way. Я с пятёркой еще не работал.
Ну аsset-pipeline в пятерке точно не нужен. Нативный эликсир съедает такие пакеты на завтрак.
Хм, по-моему asset-pipeline более нативный, чем этот эликсир. Разве нет?
Видимо, мы по-разному понимаем слово «нативный». Для меня нативный (буквально — родной), это то, что идет из коробки с основным ПО и/или рекомендовано к употреблению автором этого ПО.
Эликсир использует node.js, а любой asset-pipline на PHP использует PHP, будь то codesleeve/asset-pipeline, kriswallsmith/assetic или альтернативный serafim/asset. Причём использование php решений более удобно и юзабельно в силу именно нативности решений для конкретного языка (в частности PHP).

Именно это я и имел ввиду под нативностью.
Пятая версия содержит предопределенные задачи gulp, так что с node в любом случае придется иметь дело. По личному опыту — node версии julp/grunt и sass/scss/compassstyle намного удобнее, чем их php аналоги.

Но опять же — это личное мнение. Кому-то действительно удобнее чтобы всем заправлял php.
Пробовал как-то этот codesleeve/asset-pipeline — очень глючный и забаженный пакет. Дабы не быть голословным — лично исправлял тучу косяков: github.com/CodeSleeve/asset-pipeline/pull/218 Помимо исправленных остаются ещё, начиная от использования устаревших компиляторов (scss там версии 0.0.9), заканчивая сборкой каждого файла отдельно (т.е. каждый файл должен быть самодостаточным — нельзя вынести переменные или миксины в один и использовать в другом).

По теме — мой списочек «мастхев» пакетиков, можно взглянуть на что-нибудь:
barryvdh/laravel-ide-helper
barryvdh/laravel-debugbar
fzaninotto/faker
intervention/image
serafim/asset
Кстати, если я правильно понимаю, в Laravel 5 уже идет Laravel Elixir. И с помощью Gulp можно тоже удобно компилировать sass, scss.
А вот за sentinel спасибо отдельное
По-моему sentinel платный. Поправьте меня, если это не так.
Буду откровенным, я не понимаю, почему этот пакет не входит в базовый набор Laravel 4!

Платный пакет в базовом наборе?
А где увидеть, что он платный? Никак не могу найти
Для некоммерческих проектов можно пользоваться родными Laravel средствами авторизации + кастомные допиливания.
Для коммерческого продакшена 1300 рублей (если я не ошибся с курсом) не такие большие деньги, чтобы использовать эту библиотеку. Да и потом, подписка предусматривает не только использование одного Sentinel, а всех их пакетов, что значительно расширяет возможности Laravel.
А для поиграться — демо должно хватить с головой. Открою маленький секрет: можно обратиться к разработчикам с просьбами — они очень отзывчивые и хорошие ребята. Легко идут на контакт, и активно идут на встречу любым вопросам и предложениям. В своё время мне об этом «секрете» Джейсон Фрайд рассказал, когда я с ним начал переписываться после прочтения того же Rework. ))) Они же тоже люди, тоже программисты ))
Да, я видел, что там много пакетов и прочего. Для себя мне четко ясно, если мне нужен будет пакет — мне купить проще, чем просить )

А кстати, активная подписка нужна только для установки или для работы пакета?
я так понял они дают доступ на свой GitHub так как при регистрации просят указать свой аккаунт.
при обновлении композер тянет исходники в твой проект. Если не заплатишь за след.месяц обновляется не будет и все.
p.s
при регистрации просят 75$ за три месяца вперед.
Не очень понятно включение в «5 самых нужных дополнений к Laravel 4» way/database — там пара строчек не очень интересного кода
По мотивам этого коммента можно обзор сделать попозже :-) Спасибо большое
По мотивам этого коммента
От создателей «Титаник», «Аватар» и «хорошего коммента на хабре», читайте, «Крутые пакеты для Лары». Только в декабре этого года, во всех интернетах страны, не пропустите. =)
1. «cartalyst/sentinel»: «1.0.*» — На пути к безопасности

Буду откровенным, я не понимаю, почему этот пакет не входит в базовый набор Laravel 4!

Ммм, потому что платный/лицензия?
Sign up to leave a comment.

Articles