Pull to refresh

Comments 9

В мобильных осях есть свои нюансы, безусловно, но проблемы возникают не из-за этого обычно. Честно признать, я никогда не видел, чтобы в приложении «немного съехал интерфейс» или «приложение падало, данные терялись» при захвате фокуса другим приложением. Если разработчик делает всё правильно и нормально сохраняет/восстанавливает контекст приложения, то таких проблем не будет.

Я это к тому, что если придерживаться гайдлайнов, то вероятность возникновения таких проблем слишком мала.
Да это ж классика iOS, когда у разработчика не получается победить статусную строку или навигационную панель, он пишет заветные +20 (-44, любое другое магически-эмпирическое число), и считает, что никто не заметит подвоха.
Ой, я много лет назад работал на JavaMe — так у нас в обязательном порядке были проверки на крышку и на входящий звонок — за исключением случаев, когда известно, что на этом телефоне точно выбьет и ничего не поделаешь. Были и другие принципы, которые сейчас имеют только историческое значение. Из необычного.

Siemens 65-й серии. Прямо под пальцем кнопка «Моё меню», которая вырубает игру. Когда игра многоуровневая, ничего особенного делать не надо — все игры на случай «падения» сохраняются где-то между уровнями, а на случай нужной остановки — и при выходе. Но однажды у нас был захват флага (против телефона) — где там сохраняться? Специально для «сименсов» пришлось делать команду «Сохранить».

Nokia S40. В требованиях: не реагировать на зелёную кнопку. Реально: getGameAction() зелёной кнопки — «огонь». У другого телефона (модель не помню, Samsung вроде) зелёная кнопка и «огонь» давали один код.

Motorola Triplet ранних прошивок (на моём V180 уже не воспроизводилось). Софт-кнопки в моторольских меню реагировали на отпускание. Нажимаешь — подпись к кнопке подсвечивается, отпускаешь — переход. Очень красиво, если, конечно, телефон быстр и задержка перехода неощутима. Но привело к ошибке, если комбинировать встроенные и самодельные меню: нажимаешь на кнопку, реагируем на нажатие, выводим встроенное меню, реагируем на отпускание. Причём ошибку впервые показал Главный Босс на личной V600.
У нас в одном из углов офиса очень, очень плохо работает wi-fi. Не чиним, потому что люто удобно использовать эту территорию для тестирования нестабильного интернета :D А какой посоветуете вы способ для эмуляции «плохого интернет-коннекта» (не медленной, а именно плохой, с обрывами, потерей пакетов и т.п.)?
К сожалению, с Android я не работаю, поэтому не могу подсказать. Но Гугл говорит, что можно так и так.
Увы, эти опции только замедляют сеть, но не дают возможность протестировать «гуляющее соединение» — уже проверял. Но всё-равно спасибо.
на андроиде таких опций нет к сожалению. пока это решается подключением через прокси к маку и использованием ipfw.
Sign up to leave a comment.

Articles