Pull to refresh

Comments 64

Интересен сам принцып "разгона" интеллекта...
занятно. осталось найти живой экземпляр программы и потеститься :)
я б тоже не прочь!
Что-то про PC там ничего не написано. А где бы её взять для PC?
http://okroshka.nnm.ru/brain_challenge_v1180
По-моему классная игра для разума =)
Хм... Imho, но всё же... После того, как я по 25 минут в день штурмую учебник по квантовой теории поля в течении недели, то я начинаю лучше писать программы :) Это всё просто из области поддержки мозга в активном состоянии. Но это можно делать кучей разных способов, imho.
Да. Стимуляция физикой прекрасна :)
Подходит даже обычная квантовая механика :)
А можно ещё М-теорию сюда приплести - лучшей прокачки для мозга не придумаешь :)
по полчаса в день решать задачки из демидовича :)
IQ тесты как метод измерения интеллекта очень неоднозначны, а тренировать рабочую память можно и многими другими способами
Кстати, классический способ, да и для общего развития полезно :)
а что такое книги ?)
Книги это массив листочков объеденённых в стек и прикрытый с двух сторон более плотными листочками. Обычно они имеют нумирацию. На первых страницах есть содержание. На последних словарный указатель. :)
то есть хэш с индексом?
ты бы ещё "в гугле" написал :)
Я встречал в Инете "музыкальный" (или шумовой отчасти) стимулятор мозга
"Ultra Brain"
Там четыре композиции разной длительности и решающие различные задачи: подготовка,стимуляция процесса запоминания, усвоение изученного материала, расслабление после занятий
Еще программа для изучения английских слов "Learn Words" здорово стимулировала мысль и память.
Но это личные ощущения конечноже, однако на лицо двойная польза!
Изучение языка и трениг памяти и мозга в целом.
может быть Brainwave Generator? Успешно использую при необходимости. Но, у всего есть подводные камни ;)
Интересно, насколько значимую роль там играл "эффект плацебо" :)
А чем предлагается охлаждать разогнанный мозг? Холодным пивом? =)
Алкоголь вообщето не охлаждает, а угнетает деятельность мозга, а при регулярном употреблении НЕОБРАТИМО, вы разве не слышали?
А с пивом вообще разговор особый...
ну можно банку к голове прикладывать :)
Мне, как человеку живущему в Праге - можно рассказать о пиве? С удовольствием послушаю.
я бы с удовольствием послушал и про Прагу и про пиво от Вас :)

а вообще - алкоголь (как и любое другое вещество) в определенных дозах полезен (главное - избегать передозировки и привыкания) ;)
разгонять видимо будут в бассейне с дельфинами, вот и будет естественная среда охлаждения, да и по всем канонам фантастики подходит...
Классно! Если выйдет прога - сообщите обязательно! Заранее спасибо)
Пора начинать тренироваться уже сегодня. Кстати карточные игры тоже помогают развитию памяти. Нужно записаться на Бридж. =)
Хм. Оказывается все секретарши и бухгалтера играющие в косынку(формально тоже карточная игра) тренируют и развивают память. Может они хотят захватить мир?
вот насчет косынки и паука это врядли. тут идет просто запоминание правил и дальнейшая игра на "автомате". Я думаю такими играми у них мозг только атрофируется - что собственно начальству и надо. "Do not think - obey !!"® )))
где же на автомате?
нужно запоминать уже прошедшие карты, прикидывать вероятность открывания новых и т.п.
UFO just landed and posted this here
Из разряда мозговых извращений можно уже опробовать Brain Wawe. Неплохо помогает сконцентрироваться на определённой задаче)
С виду рульная вещичка. Дома попробую.
Хм. Я тоже всегда думал (исходя из практического опыта), что мозг так же тренируем, как и мышцы. Например в среднем человек, поступивыший в университет с IQ 100, выходит из него с IQ 120—125, причём способность мыслить у него улучшается не только в изучаемых областях, но и вообще в жизни. Хотя у некоторых наоборот возникает специализация (лучше решают научные задачи и хуже жизненные).

Мозг надо держать в тонусе. Однако специальная тренировка тоже не помешает. Гениальность не в том, что выяснили факт тренируемости мозга, а в том, что нашли как это сделать довольно простым методом.
Ну, привычка мыслить и талант к мышлению вещи очень разные. Проще говоря, результаты теста, как мне кажется, связаны главным образом с тем, что человек настраивался и предврательно был готов к тесту IQ. Само использование теста IQ говорит или о том, что его использовали как самый популярный и известный тест (т.е. реклама технологии за счет теста IQ) или просто как единственный реально дающий результат тест. Сам тест IQ критиковали и критикуют постоянно. Так что, уважаемые коллеги, беспокоиться не о чем: "метафизической халявы" не предвидется. :)
Мыслить - это действительно ДАР, данный нам свыше...
Тренировки, однозначно положительно действуют на IQ... Я в вуз пришел у меня было где-то 115... Сейчас 140... Высшая математика в жизни хоть и не нужна, а вот логику развивает отлично.
Ну и потом тренироваться нужно задачками разными логическими, по типу задачи Эйнштейна...
Ну или хотя бы в игрушки играть, в которых шевелить извилинками нужно... Вот в одну рубился недавно такую - прикольная игруха для айтишников, кстати :) Я прошел с первого раза. http://ru.intel.com/business/community/index.php?act=gamevit
Интеллект - это как ездить по некой поверхности. Если делать им одно и то же изо дня в день (типично для большинства людей), то в поверхности накатывается глубокая колея и тяжело/невозможно из неё потом выбраться. Поэтому надо либо почаще кататься в разных направлениях, либо выравнивать разными низкоуровневыми тренировками логики, памяти, пространственного воображения и т.п. ИМХО.
Имхо просто обучение бессознательной разгонки психики. Давно уже существуют методики нового кода НЛП как это сделать и применять. -> http://newcode.ru
Лучший стимулятор, из внешних, - это прикосновение к истории великих личностей. Твое сознание и его основа, мозг, охватывает азарт соперничества - я хуже, что ли.
-)
Теперь осталось найти обезьянку и вырастить из нее програмистa хD
Самое большее, что удалось после годов дрессировки - считать до 5 -)
Хороший програмер должен считать до 2-х :) Переучили видимо :)
Судя по объявлениям о поиске работы программимтов "знающих PHP" это уже проделано и неоднократно (=
Хорошая помощь мозгам - майнд-машины :http://www.mindmachine.ru
Помогает быстро расслабиться,или наоборот зарядиться энергией, благоприятно влияет на здоровье вцелом, и кроме всего прочего очень приятный досуг, т.к. светозвуковую стимуляцию можно совмещать с любимой музыкой.
Судя по мануалу на офиц. сайте - эта прога что то типа IQ теста, который задает вам кучу загадок...
Логично, что пробуя задачки на "угадай расположение следующего квадратика" или "убери лишнее животное из списка", и лежат в основе любого IQ теста, таким образом вы и поднимите свой интелект...
Вопрос только в том, не будет ли это аналогично прочтению ответов на тестовые задачи?
Ведь зная ответы заранее, нельзя сказать что и интеллект у вас вырос ;-)
Сразу вспомнился Хайнлайн "Гражданин Галактики":

"Одни из таких мудрецов был Самуэль Реншоу. Он доказал, что большинство людей всю жизнь живут словно бы в полусне; и более того - он показал, как человек может проснуться и жить полной жизнью: видеть глазами, слышать ушами, ощущать языком, думать мозгом и безошибочно запоминать все, что он слышит, видит, ощущает и понимает."
огромное спасибо за это.+
да что вы, пожалуйста! забыл расписать его…
сайт хоть и на английском, но довольно просто там всё: несколько видов игр на память, строят график ваших успехов. единственный минус - ограничение на бесплатный доступ в 7-ь дней. затягивает не по-детски! :-)
Ну вобщем то после длительного отпуска результат в IQ тесте будет единиц на 20 ниже, чем после умственного пауэрлифтинга. Тренируйте мозговую мышцу, господа. :)
Я лично слух и зрение тренирую :-) Просто надо с утра сразу не читать и не слушать музыку :-)
Подскажите, а где на сайте линк на закачку? Нашел два пдф-ника, с описанием, а инсталлятора нет. :(
Sign up to leave a comment.

Articles