Pull to refresh

Comments 4

Пост — вода, которой полно в любом SEO бложике. Добавив практические кейсы/советы, можно было бы сделать его гораздо интереснее.

Например в пункте 11 вы пишите о «Заручитесь поддержкой» и ссылаетесь на статью на своем сайте, которая является переводной статьей из moz. Это все здорово, но методики, которые там описаны — работают для западных блогеров, но не работают для наших. Попробуйте предложить любому даже среднему паблику в соцсетях бесплатно поделится вашим комерческим постом. То же самое с блогерами и журналистами. С западными блогерами гораздо легче наладить контакт. У них блогер — это такое себе приятное хобби, которое показывает общественности, что вы действительно эксперт в своей области и является вторичным (после работы). У нас блогерры рассматривают блоггинг как основной источник заработка, поэтому стратегии, применимые к Западу не применимы к рунету.

Но раз уж вы об этом пишете — можете привести конкретные отечественные примеры?

У меня есть большой опыт работы с западными СМИ. Мы добивались публикаций в Мешбл, ТечКранч и нескольких других авторитетных изданиях бесплатно. Но в России — это практически анриал.
Конкретные примеры тех, в чьих блогах можно бесплатно разместить свои материалы (основано на личном опыте, прошу не придираться к правильности написания): Нетология, ЛидМашина, WebSarafan, Etxt, Прожектор Rookee, КтоНаНовенького, Devaka, Блог Терехова, etc. Если полчаса подумать, посмотреть по архивам, то список можно было бы удвоить.
ну так вот и удвоили бы ;)
Именно такая информация представляет наибольшую ценность в подобных постах. Можете же.
Пост в целевых группах в соцсетях с хорошей статьей написанной в блоге компании намного охотнее опубликуют чем коммерческий пост. Ну и ресурсы есть где можно опубликовать. Тот же megamozg.ru, я еще для e-xecutive.ru писала. Правда, там ссылки не дадут поставить, но, например, упомянуть в тексте продвигаемое вами приложение можно. geekbrains.ru можно попробовать…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings