Pull to refresh

Comments 17

докер имиджи

Ужас какой: вы слово image либо не переводите вообще(в смысле английским и пишите), либо переводите, как «образ».
Ну, прям уж ужас ) Поправил на всякий случай. Кстати, меня лично слово «образ», например, смущает куда более, чем имидж. Всю лексику выдал, как есть, то есть, как в жизни она употребляется.
«Имидж» это совсем не то же самое, что «image».
Хот деплой никак не получилось настроить. Без него такой вариант разработки терят в привелкательности. А может это у меня руки не из того места растут.
Пока что live reload работает для предустановленных окружений, а когда свой Dockerfile, то такой функционал теряется. В ближайшем будущем пофиксится.
Идея с шарингом очень правильная. Помню на прошлой работе доросли до того, что любой проект начинался с виртуальной машины, на которой все должно собираться. Чтобы сборка ни в коем случае не зависела от окружения на локальной машине конкретного разработчика.
Да, и стоит все-таки упомянуть общий минус облачных IDE — зависимость от хорошего канала интернета. Взять с собой работу в глухую деревню уже не получится.
Верно, интернет нужен, и желательно хороший, иначе user experienceбудет «не ахти». Решение есть, вернее, воркэраунд — синхронизация с десктопом. То есть поработал локально, как только инет появился запушил изменения в клауд.
То есть поработал локально, как только инет появился запушил изменения в клауд.
Так придется уже два окружения настраивать и поддерживать в идентичном состоянии.
А Docker не имеет планов сделать механизм выдачи инстанса «на руки», чтобы запускать локально? Это кстати не только для глухих деревень решение будет, но и для предприятий с повышенным уровнем сетевой безопасности.
Так он это из коробки умеет.
Хм. Да, это я не разобрался в технологии. Что ж, это очень круто!
в планах интеграция с докер хабом, логин и пуш результирующего имиджа на хаб — в таком случае окружение будет доступно и для Unix и Windows клиентов Docker через docker pull image/name

Dockerfile в Codenvy ничем не отличается от Dockerfile, который вы пишете локально и из него собираете имидж (уж простите за слово: ). Специфика только в условиях добавления сорцов и артефактов, а также работа с портами.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Докер, докер, докер. Всё только о нём и говрят.
Пошёл ставить и разбираться… Есть предчувствие, что будет «отвал башки» в хорошем понимании (-:
Sign up to leave a comment.

Articles