Pull to refresh

Веборама представила мультимедийный флеш-плеер

Reading time 2 min
Views 691

Музыкальная социальная сеть «Веборама» расширяет функционал. Теперь пользователи могут захватить flash-плеер прямо с сайта и открыть его на своем рабочем столе.

Сейчас плеер запущен в режиме открытого тестирования, все желающие приглашаются протестировать плеер и написать о своих впечатлениях. Для этого в интерфейсе плеера предусмотрена специальная ссылка.

К основному преимуществу нового flash-плеера можно отнести его удобный интерфейс. Он был создан в дизайн-студии Артема Горбунова. Помимо удачной визуализации плеер интересен еще и тем, что пользователю больше не надо постоянно держать сайт «Веборамы» открытым, чтобы слушать музыку.

Новый flash-плеер позволяет пользователям получать доступ к основным функциям «Веборамы». С его помощью можно слушать музыку, общаться с друзьями, создавать плей-листы, редактировать список воспроизведения. Помимо этого в плеер встроен визуализированный поиск по базе «Веборамы». Кроме стандартного дизайна у flash-плеера есть и его минималистичный вариант — незаметная серая полоска, которую можно поместить в любую часть рабочего стола и потом слушать музыку, не отвлекаясь от дел.

«Мы долго искали разработчиков, которые смогли бы взяться за создание плеера с таким широким функционалом вместе с нами», — подчеркивает Николай Митин, технический руководитель проекта «Веборама».

«Идея такого плеера лежала на поверхности, ее нам подсказали блоггеры и журналисты, которые тестировали сайт «Веборама» во время его запуска зимой», — утверждает Артур Шимунов, менеджер по развитию проекта. «Мы стараемся делать все, чтобы посетителям нашего портала было с нами еще комфортнее, поэтому и сделали плеер», — добавляет он.

Стоит отметить, что инициативу по созданию новых сервисов, на данный момент берет на себя не только команда «Веборамы», но и обычные пользователи. Артем Андреенко по своей инициативе разработал desktop-клиент AIRama, который позволяет прослушивать музыку, не заходя на сайт «Веборамы». Это говорит о том, что интерес к проекту у пользователей постоянно растет и они хотят активно участвовать в его жизни.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 59
Comments Comments 59

Articles