Pull to refresh

Comments 8

Мне кажется, это тоже должно быть здесь
Ну не нужно всем каждый день в деталях знать, чем занимаются все остальные!

В деталях может и не нужно, но хотя бы знать, что коллеги по проекту тоже что-то делают, а не пинают балду. Не думаю, что 10-15 минут в день так сильно выбивают из рабочей колеи. Наоборот к недельному пленнингу готовиться сложнее — это надо за неделю собирать информацию о проделанной работе, это чуть сложнее, чем вспомнить что делал вчера.
Почему мозг мешает мне работать?
При неправильном его использовании…
Для начала нужно понимать характерную длительность задачи. Если задача решается за день-два — то и встречаться надо каждый день. Если задача решается месяц — то смысла встречаться часто — нет.

Если ваша задача решается месяц, а вас каждый день заставляют что-то там сочинять (непохожее на вчерашнее) — это менеджерский фейл. Если задача сделана за два дня, а потом пинается балда до следующего двухнедельного спринта — это тоже менеджерский фейл.
Если задача решается месяц, то как раз на таких ежедневных митингах менеджер и понимает, что ты не балду пинаешь, а что-то делаешь. Ну и в какой стадии выполнения задача находится, успеваешь по срокам или нет.
Если задача решается месяц, ее надо разбивать
ИМХО, оптимальная по размерам задача — это задача, объем работ по которой составляет 3-4 часа.
Это из собственного опыта.
А месяц — это целый проект или его этап, но никак не задача.
Как-то вы скромно отозвались об организационном процессе, не понятно что именно в agile пользуете, а что упразднили. По сути смысл текущей версии статьи — не устраивайте долгих ежедневных планерок.
Sign up to leave a comment.

Articles