Pull to refresh

Comments 13

а там, случайно, не обязательно иметь установленный клиент?
обязательно

Но в этом и плюс стандартного механизма. Пользователю будет предлагаться запостить ссылку в ту соц. сеть/приложение, которым он пользуется, а не в то, которым пользуются разработчики.

Если посмотреть топовые приложение, то можно увидеть, что мало кто из них интегрируется с помощью SDK с другими соц. сетями. Для простого постинга ссылок — это перебор.
Хм… А кто поймает интент, если клиент соцсети не установлен? Веб-диалоги-то из SDK берутся.

На самом деле отвечаю вопросом на вопрос, поскольку со стандартным шарингом детально не разбиралась — отказалась от его использования почти сразу именно по той причине, что идет привязка к установленным приложениям. Я, к примеру, на своем смартфоне ФБ не держу, т.к. жрет памяти слишком много. А терять постинги от таких пользователей как я мне не хочется :) Но если в этом механизме глубоко закопаны фичи, которые проблему решают — изменю свое мнение :)
Как по мне, то раз клиент не установлен, значит юзер данной сетью не пользуется (либо пользуется очень редко), значит и толку от шаринга информации неактивным юзером мало, да и сам он врядли захочет это делать. Могу и ошибаться, это лишь теория.
Я тоже большей частью теоретизирую, но предпочитаю перебдеть. 200 строк кода — небольшая плата за лишние ссылки. Имхо :)
Возьмём такие примеры (из собственного):
1) Не пользуюсь чтением социалок с телефона
2) Иногда хочется иметь возможность «по-быстрому» отправить фотку/что_нить_ещё в моя_социалка вот прям сейчас

из-за пункта (2) ставить клиента на 100 метров как-то не хочется. Тем паче, что некоторые клиенты стали прожорливы не только в плане размера, но и своих хотелок от моего телефона.
Я вам по секрету расскажу несколько вещей о VK SDK:
1)
newToken.saveTokenToSharedPreferences(getApplicationContext(), vkTokenKey);

вызывать не нужно
2)
VKSdk.initialize(vkSdkListener, appId, VKAccessToken.tokenFromSharedPreferences(this, vkTokenKey));

Можно вызывать без последнего аргумента, или с null
3) Можно, и нужно использовать
VKSdk.wakeUpSession()

вместо
VKAccessToken token = VKAccessToken.tokenFromSharedPreferences(this, vkTokenKey);
        if ((token == null) || token.isExpired())


4)
Еще один нерешенный вопрос – почему заголовок ссылки, видимый в окне предпросмотра, теряется при публикации. Ответа не нашла, увы. Тоже буду признательна за подсказки.

Заголовок ссылки должен быть прописан в тегах <og:...> по этой самой ссылке. В SDK это просто возможность показать читаемую информацию человеку.

5)
{«error»:«invalid_request»,«error_description»:«sdk_fingerprint is incorrect»}

А вы оба ваших отпечатка добавили в настройки приложения ВК?

6) Готов выслушать предложения по улучшению документации SDK, если она «самая ужасная».
Думал, example application будет хорошей отправной точкой для разработчиков.
1-3 — спасибо, попробую. Если будут вопросы — вопрошу :)

4 — о, как! А это где-то в доках описано? К слову о.

5 — «оба» — это какие? Я отпечаток получаю программно (в коде по ссылке это есть). Это же самое приложение, установленное из Плея, через веб-диалог работает, значит, проверку на сервере проходит. Разве не так?

6 — много недосказанного и двусмысленного, как например, с Activity в статье. Комментариев к классам и методам очень мало. В примере в доках использовался депрекейтед код. И т.п. В результате очень много времени приходится тратить на поиск не только ответов, но и формулировок вопросов более точных, чем «Какого фига?!» Я когда-то сама хелпы и учебные курсы писала — знаю, насколько сложно соблюсти баланс между доходчивостью и лаконичностью. Поэтому, наверное, так нервно реагирую на то, что в базовой документации нет полной и достоверной картины мира.

Экзамплы, конечно, вещь хорошая, но внятные доки чистят карму разработчиков SDK все же лучше ;) Я бы сказала, что примерами стоит расширять и иллюстрировать доки, а не наоборот :)
Ну нафиг такие решения, никто не будет аутентификацию проходить ради шаринга, к тому же все соцсети вы не охватите, интенты же есть, не iOS же в конце концов
У меня вот стояла подобная задача, но интенты использовать не мог, так как необходимо было расшаривать сразу в несколько соц сетей, и без диалогов и т.д. Пользователи логинились в систему с помощью соц сетей, то авторизировать не было необходимости.
В результате решения появилась вот эта библиотека: github.com/antonkrasov/AndroidSocialNetworks

Тут подробрее: habrahabr.ru/post/223837

P.S. Извиняюсь за пиар, но может действительно кому то поможет избежать написания костылей. Так как работа с несколькими соц. сетями это боль.
Так я автору ASNE уже спасибо в статье сказала за библиотеку :)
Вашу не видела, когда разбиралась. Да и у меня логина в приложении нет совсем.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings