Pull to refresh

Comments 33

Сто раз делали имплементацию процессора в майнкрафте.
Этот будет сто первым.

И да — это на geektimes, помоему.
Такими темпами скоро Intel будет набирать на работу через Minecraft
Требуется RTL дизайнер, опыт майнкрафт обязателен :)
Очень странный ассемблер, можно было бы и SHL/SHR оставить для сдвигов влево-вправо, и не называть их «делением на 2» и «умножением на 2».
SHL и SHR реализуются намного сложнее сдвига на 1 бит.
Реализуются где? Конкретно в данном случае или вобще? Никакой особой сложности нет.
Вообще. SHL на произвольное число бит это примерно 8 мультиплексоров 3*8, а сдвиг на один бит это компоновка проводов, логики для этого вообще никакой не нужно.
Не совсем. Если мы перекидываем на 1 бит (1->0, 2->1 и пр, а 0 — на перенос (допустим, сдвиг вправо), то все равно этот блок подключается через ключи, например. Здесь таких ключей 8 для каждой ступени + 1 мультиплексор на всё.
Что-то я не понял. Перекидыватель на один бит занимает ровным счётом ничего. Занимает место только логика для выбора вычислительного блока, от которой не уйти. Откуда у вас 8 ключей и 1 мультиплексор получается?
1 мультиплексор для дешифрации шага сдвига и 8 ключей для выбора 1 из 8 перекидывателей. Можно считать, что у нас 8 вычислительных блоков. Если у нас только сдвиг на 1 бит, то есть только 1 группа ключей для подключения вычислительного блока.
Вы сейчас по сути вынесли общую «дешифрующую» часть схемы из мультиплексоров наружу. В общем-то да, так оптимальнее будет, но суть сильно не изменится. Это преобразование можно, в принципе, сделать автоматически с помощью каких-нибудь алгоритмов упрощения логики, заодно и ещё что-нибудь упростится.
HDD выглядит куда более захватывающим.
А там прямо вот HDD, а не SSD?
С крутящимся блином и парящей над ним лапкой?
Можно видео?!
Не очень понятно, как сделана связь между системным блоком и процессором. Если там ComputerCraft и модемы, то это как-то не так интересно. К тому же реальные процессоры занимали в разы больше места, так что этот проект слегка попахивает фейком.
Судя по PDF, там глубокое использование командных блоков. Не интересно, к тому же, и на чистом редстоуне была их куча.

Хотя в ассемблере на табличках что-то таки есть.
При помощи командных блоков теперь что только не делают.
Роботов даже.
Как-то это довольно просто. Я уж подумал, что под крышкой процессора скрывается редстоун и многоуровневая металлизация. Эх.
Поясните для тех, кто кроме редстоуна ничего не застал, что там у этой штуки под крышкой?
Это автора просить нужно, я вот только сегодня про командные блоки узнал.
Командный блок при активации выполняет заданную команду. Обычно используются вместе с системой scoreboard, которая может прибавлять и отнимать числа от «переменной». В последних апдейтах добавили команды для изменения блоков, что сейчас тоже довольно часто используется.
В будущем на таких элементах можно будет собрать настоящий виртуальный компьютер и запустить на нем майнкарфт.
vmware нервно курят в сторонке
С выходом квантового компьютера наконец создадут ИИ, вероятно со временем портируют его в Minecraft, и виртуальный разум через много-много лет задумается о том, что его жизнь всего лишь симуляция
А в нем сделать еще один процессор и запустить на нем майнкрафт.
щурящийся дикаприо.jpg
Т.е. FirefoxOS операционка на javascript нас уже «не вставляет»? Хочется повысить градус?
Если он не намайнил все эти блоки вручную, то достижение не считается :)
Мы встроили тебе командные блоки в майнкрафт, чтобы ты смог создать компьютер и запустить на нем майнкрафт, пока играешь в майнкрафт
Sign up to leave a comment.

Articles