Pull to refresh

Comments 15

Голосовал за 7-ю версию PHP.
Думаю Symfony да и всему PHP миру нужно стремиться к инновациям, очень нравится свежий взгляд от Facebook на все это, в виде HHVM и нового языка Hack.
Вот PHP 7 Timeline RFC, релиз запланирован на середину октября 2015 (причем еще далеко не факт, что все пойдет по плану); при этом Symfony 3 собрались релизить в ноябре 2015 — всего лишь месяц спустя.
Так что PHP 7 — это конечно круто, но скорее всего чисто физически невозможно. С другой стороны, по словам Anthony Ferrara (ex-PHP Core Team) переход большинства разработчиков на PHP 7 пройдет гораздо быстрее, чем в свое время на пятую версию.
Думаю, им всё же важна стабильность. Лучше пусть в минорном релизе переползут на 7, когда он уже будет доступен везде в виде стабильной версии.
Не перейдут. В минорном даже переход с 5.5 на 5.6 был бы под вопросом, а про 7-ку и речи не может идти.
Надо будет ждать 4-ую ветку, но до этого еще лет 5 — неизвестно что там будет к тому времени
Жаль. Но переходить в третьей версии на 7 тоже как-то резковато.
Так жалеть не о чем :) Никто же не запрещает использовать Symfony3 на php7, вероятно это даже будет наиболее популярная связка в 2016/2017.
Тут речь идет о минимальной версии для контрибьюторов: какие фичи они смогут использовать при разработке компонент и самого фреймворка. На эту тему были очень серьезные дебаты: некоторые даже серьезно рассматривали возможность остаться на 5.3
ИМХО, очень хорошо, что не остались. Именно проекты такого уровня могут толкать всех остальных в будущее.
Никто же не запрещает использовать Symfony3 на php7, вероятно это даже будет наиболее популярная связка в 2016/2017.
Прям как в воду глядел :)
Голосовал за 5.5, т.к. мне эта версия сейчас наиболее близка и обкатана, но вполне логично рассматривать переход на 5.6 — можно сказать последний LTS в 5.х. Но Фабьен правильно сказал, что надо смотреть какая ситуация будет с этой версией к началу следующей осени.
Жаль только нет официального русского перевода документации. Но есть неплохой неофициальный перевод официальной документации — symfony.com.ua

вот только ожидать что неофициальный перевод будет хоть сколько нибудь поспевать за официальным не стоит.

Тут зависит от количества заинтересованных людей. Технически организовывается несложно, периодически синхронизировать официальный git.
Но да, сейчас переводим обновления с Symfony 4.
«Но обновляться было просто из-за того, что сохранялась обратная совместимость.»
Хорошая шутка.
И в чем шутка? У вас были какие-то проблемы при переходе на новую версию? Принципиально то ничего не менялось от версии к версии. Что-то упростили, что-то переделали, но переписывать проекта из-за этого уж точно не приходилось.
Sign up to leave a comment.

Articles