Pull to refresh

Comments 13

Мне вспомнилась очень клевая игра Duckstazy, где окружающий мир и музыка менялась зависимости от упоротости уточки. :)
UFO just landed and posted this here
В названии и тегах написано Unity3d.
Видимо, с этим я действительно перестарался… Впрочем, испытания на людях должны устранить эту проблему. Ну а если не получиться, конечно, поставлю предупреждение.
Игра, пока, на ранней стадии развития. Как только она достаточно вырастет, обязательно напишу полноценную статью про нее, возможно не на сам хабр, но на geektimes точно. Впрочем, в описании ролика, есть несколько статей чуть более подробно раскрывающих идею игры.
Простите, но я не смог просмотреть ролик даже до середины… Судя по всему, Вы решили повертеть мышкой… бесконечно. Скажу честно, у меня с вестибулярным аппаратом все отлично, но тут укачало.
Странно, потому что у самого, напротив, с этим проблемы. Из-за чего не могу долго играть в игры от первого лица. Можно, уточнить качество в котором вы смотрели? Возможно это связано с фреймрейтом.
Не до конца уловил суть геймплея, но задумка вроде бы неплохая. Советую Вам посмотреть на игру AudioSurf для поиска вдохновения, так сказать :)
Это, конечно, круто. Но интересно было бы разработать автоматический генератор уровней по музыке, как в том же AudioSurf. Тоже немного экспериментировал в этом направлении.
Такая идея была изначально, но я ее быстро отбросил, так как реализовать действительно хороший алгоритм, который воспринимает музыку так же как мозг, весьма сложно, а то, как это реализовано в AudioSurf, лично мне не нравится. Выглядит и играется это далеко не всегда органично, особенно если мелодия достаточно сложная.
Как вариант — расставить акценты по треку вручную и скормить алгоритму генерации уровня…
Sign up to leave a comment.

Articles