Pull to refresh

twitter, что ты делаешь?

Reading time 2 min
Views 500
Как то сильно я за последнюю неделю проникся twitter'ом. Мне стало интересно почему он на меня произвел такой эффект, в размышлениях над этим мысли пошли, понеслись далеко, далеко, в неизвестных направлениях.



Первые несколько дней я пользовался им как и предлагалось — писал о том что я делаю, конечно не слишком примитивно «пришел домой, очень устал, щас лягу спать»)), но все же мне это быстро надоело, надоело читать подобное у других пользователей, потому что когда интернет и так отбирает много времени а тут еще целый поток информации в мозг, который переваривать надо… В итоге я перестал тратить на него свое время. Потом как-то в метро, было у меня такое необычное состояние, я сидел и размышлял о жизни, причем станций через пять таких размышлений они оформились в четку мысль, которая лично для меня представляла большой интерес, так как выходила за рамки моих обычных мыслей… появилась потребность записать. Вот тут я понял в чем удобство твиттера, зайдя в него через оперу я зафиксировал то, что было рождено моим мозгом.

Конечно можно было записать эту мысль куда угодно, каким угодно способом, но суть твиттера как раз в том что его могут читать мои друзья, а также второй эффект который он на меня производит. Эффект заключается в удивительной простоте и легкости начиная с идеи и заканчивая сайтом. Мне ужасно нравится логика и оформление сайта, это здорово, когда видишь свою мысль и ничего лишнего: баннеров, навороченного флеша, гламурных кнопочек и множества дополнительной информации. Заходишь на сайт и вот она твоя мысль летает среди облаков:



До сих пор удивляюсь, как интернет, а конкретно сайты, как часто говорят стартапы из информационных реурсов постепенно превращаяются в некоторые сервисы взаимодействия человека с человеком, человека с его вещами, человека с его мыслями и человека с его жизнью. Два три года назад я и представить не мог во что превратится интернет, поэтому даже не берусь загадывать чем и как мы будем пользоваться в 2010 году, если конечно инопланетяне не сотрут интернет или еще что… Хотя есть одна мысль, похоже теперь следующий шаг должен делать не интернет а устройства через которые мы с ним взаимодействуем…

Третий эффект это универсальность и то количество клиент-приложений с помощью которых можно работать с твиттером. Но лично мне нравится делать это через сайт, даже с телефона. Самый интересные свой записи в твиттере я решил выкладывать у себя в блоге. Кстати у кого интересный твит с радостью добавлю.

Вот такие мысли посетили меня в субботу утром.
--
Tags:
Hubs:
+2
Comments 9
Comments Comments 9

Articles