Pull to refresh

Comments 10

1. Хабражители, а не кажется ли вам, что во фразе
Скачиваем необходимый нам софт, который можно найти у нас на форуме.

скрыта реклама форума, так как софт, перечисляемый автором можно найти и в других местах интернета.
1.1. Первая программа из вашего списка является платной. Её можно купить на официальном сайте программы, а вы через форум предлагаете её скачать бесплатно. Не боитесь, что за вами придут дядечки в погонах?
2. Почему не указано (не дана ссылка), что основная часть статьи, это копипаст от 14 сентября с указанного выше форума? Ссылка.
Специализированного софта, способного на 100% перевести аудио в текст не существует. Конечно же, через Google Speech можно добиться каких-то результатов, но как быть, если видео не такое как в примере? Когда говорит 2 человека и больше? А если «поджевывают» слова? ИМХО как бы не старались программы — если есть потребность действительно в качественном контенте из аудио и видео записей — лучше ручного труда ничего еще не придумано. А вот для действительно красивой подачи такого контента использую интерактивные стенограммы. Есть в рунете сервис, который их предоставляет при расшифровке аудио и видео записей.
Есть хороший специализированный софт, который переводит лучше, чем Гугл Спич. Но чем он лучше, тем дороже. Мы разрабатывали программу для изучения английского языка, лицензия разработчиков стоила 700 баксов, но оно того стоило. Практически все распознает как надо. Единственный минус — английский язык. В русском такого пока нету (я имею ввиду действительно классных решений)

А что касается контента, мне кажется, что автор предлагает использовать такие материалы не с целью качественного материала, а банальной генерации уникальных текстов, которые подходят для создания всяких там доргенов.
Независимо от качества записи, количества говорящих и прочих факторов?
Если я говорю один — программа позволяет записывать полноценные тексты, отчеты и т.д. и т.п. Изначально они ориентировались на людей, чтобы сделать их жизнь легче (так, многие бабушки достаточно медленно печатают в Ворде, программа позволяет это делать гораздо быстрее. Плюс всякая там отправка email, даже для юристов и докторов делали специальные выпуски, чтобы под лексику адаптировалась определенную).

Если говорит несколько людей — все тоже достаточно хорошо слышно. Но опять-таки, если они говорят НЕ одновременно. В любом случае, когда программа не может распознать фрагмент, она указывает это место, соответственно гораздо легче обрабатывать информацию. Большинство помех спокойно обходится. Но опять-таки, это лишь англоязычное решение.
Колитесь. Инетесно даже стало. Как софт-то называется?
Позиционируется как «дайте нам 199 баксов и забудьте о необходимости учиться печатать.» http://www.nuance.com/dragon/index.htm ИМХО, печатать все-таки нужно уметь, но софт действительно неплохой. Имея хороший микрофон можно получить близкий к 100 процентам результат. Я особо не следил, но в последнее время они вроде существенно обновились и утверждают, что достаточно даже самого простого микро от вашего ноута.

Мы же использовали чисто в образовательных целях (приложение по изучению английского). Записывали предложение ученика и сверяли корректность сказанного с написанным контрольным текстом. Для этого, в принциипе, можно использовать и Гугл, но мы старались быть честными. Так вот, там вообще все идеально записывалось. Предложения как правило относительно короткие, особых проблем не возникало. Проверял на видео — тоже все достаточно хорошо.
использую интерактивные стенограммы. Есть в рунете сервис, который их предоставляет при расшифровке аудио и видео записей.

Буду благодарен за ссылки.
без прямой рекламы — гуглится по такому запросу на первой странице выдачи. В личку скинул адрес.
Sign up to leave a comment.

Articles