Pull to refresh

Comments 20

Меня всегда смущало в JS API к подобным системам, что данные приложения email + password видно в открытом виде.

Есть ли у voxImplant возможность например для приложения задать только номера куда можно звонить (свой например номер)?
Да, всё это можно сделать с помощью сценариев. Можно передавать в voximplant просто id номера, а в сценарии дергать сам номер с сервера с использованием json, например. Очень классная штуковина.
Судя по урлу в конце статьи запрос шлётся по https
Email и пароль очень просто можно скрывать от посторонних.

Задать скрытые номера для дозвона тоже можно, как правильно говорит drakmail, с помощью сценария и передачи в него идентификатора номера. Тоже такую задачу решаем, чтобы не палить прямые номера, иногда есть такая необходимость.
Тоже интересно, спасибо.

Просто в какой-то момент я делал «кнопку позвонить нам с сайта», тогда пришлось на стороне своего Asterisk ограничивать, что если уж наш пароль и логин сняли с кода публичной страницы, то звонить им можно только нам.

Не в курсе как у voxImplant на счет телефонного флуда? Когда «спамят» телефонный номер дозвоном, а при поднятии трубки бросают?
В идеале, данные должен вводить пользователь при входе в систему. + есть вариант, как уже коллеги написали, когда логин происходит по хэшу, которые считается на стороне вашего сервера
Если тема окажется интересной, в следующей статье расскажу о приёме входящих звонков — а пока всех с праздниками и отличных коммуникаций!

Ждем
Где-то слышал, что запись телефонного разговора без уведомления типа «все разговоры записываются...» считается незаконным. Система способна автоматически добавлять такое голосовое уведомление?
Автоматически она и не должна, есть функция для проигрывания text-to-speech или mp3 файла — добавляете в сценарий и будет нотификация.
call.say("Все разговоры записываются", Language.RU_RUSSIAN_FEMALE);
Подскажите, первый скрин — это где такой интерфейс?
Битрикс24 — там тоже VoxImplant работает, кстати
Все верно, первый скрин это Битрикс24 — мы активно используем платформу Voximplant для решения наших телекоммуникационных задач (исходящие, входящие, сип). Спасибо коллегам из VI они сделали отличную платформу :)
Что с номером для входящих звонков, какой номер будет определяться у исходящих? Не силен в телефонии, но подозреваю, что номер будет из номеров посредника. Если это так, то лучше пилить свое решение, если оно не безумных денег стоит.
Есть разные варианты: можно валидировать свой callerid и его подставлять (гарантии 100% в таком случае вам никто не даст), а можно взять номер у VoxImplant и его использовать как callerid, тогда все будет работать 100%.

+всегда можете свой SIP завести на платформу или звонить через своего оператора.
Штука точно полезная, а на чем еще кроме Битрикса работать будет?
Скрин из Битрикса только как пример использования VI здесь показан.
Уважаемый автор, спасибо за статью!
Хотел обратить ваше внимание, у вас в первом примере кода ошибка: ковычки неправильные.

voxImplant.call(«79636722229»
Спасибо! Поправил
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings