Pull to refresh

XP: горе от ума

Reading time1 min
Views689
Привет, хабросообщество.
Хочу рассказать одну историю установки Windows XP.
Человек, назовем его просто Юзерь, заметил ухудшение работы компьютера и решил после многолетнего использования операционной системы переустановить ее. Ну дело благое. Подготовился, хотел сохранить файлы, но оказалось что за 2 года использования нужных файлов-то и нет, со спокойной душой отформатировал диск и приступил к установке.
Установил и решил полюбоваться проделанным. Юзерь зашел в интернет, проверил почту, понажимал кнопочки, по запускал программки и с ужасом заметил, что инсталлятор Windows XP по умолчанию установил слишком много стандартных программ. Юзеру не нужных. Ну дело поправимое…
Он вставляет установочный диск и начинает процесс установки заново. Внимательно следит за всеми сообщениями и коментариями инсталлятора. Когда инсталлятор сообщает, что осталось 2 минуты до конца процесса и производится установка программ, Юзерь делает гениальное. Он отключает питание системного блока, тем самым стараясь избежать установки ненужных компонентов Windows. Я думаю не стоит рассказывать к чему это привело…
Нет предела человеческому гению.
Ну затем звонит из Германии в Казахстан и консультируется: «что же делать?».
Tags:
Hubs:
Total votes 26: ↑15 and ↓11+4
Comments19

Articles