Pull to refresh

Comments 34

Да, конечно мы тоже смотрели это видео и не однократно беседовали с Григорием, можно сказать, что именно он является нашим моральным вдохновителем.
Меня несколько смущает и то, что Бобук вещает об этом с каким-то предыханием и постоянными «никто, кроме нас этого не начал делать», и то, что вы говорите про «будущее технологий для маркетинга».

Подстраивать промо-активность (лендинг — частный случай — разновидность промо-активности) под профили посетителей люди подстраивают уже года 3-4 и, собственно, и алгоритмы все более-менее понятны, и результаты понятны. Все, что обозначается словом RTB, делает ровно то же самое — пытается угадать, какую рекламу показать человеку и показывать ли вообще. И проблема здесь не в каких-то супералгоритмах угадывания — классификаторы радикально с начала 90-х годов-то толком не менялись — а скорее в накоплении и обработке собственно данных о пользователях. И именно поэтому столь востребована покупка логов трафика со всевозможных счетчиков, именно поэтому Яндекс будет здесь на полголовы выше всех из-за того, что у них есть данные Метрики, и т.д. и т.п.
Т.е. вы описали что изобрели алгоритм который подбирает лендинги, но не дали подробностей того как работает этот алгоритм, т.е. мы не можем его повторить. И не дали ссылки на SaaS, чтобы мы могли воспользоваться этим алгоритмом.

Резюмировав статью — вы просто хотели нам сообщить о том что такой алгоритм гипотетически возможен?
Мы дали ссылки на saas, но прилетело НЛО и всё это удалило. Так, что если, что можем сбросить в личку.
И мне в личку, пожалуйста!
здесь очередь в личку? мне тоже, пожалуйста.
Если можно, то тоже в личку
В «Я пиарюсь» теперь тоже нельзя пиариться? :(
отправил в личку инфу.
А можно и мне посмотреть?
И мне ссылку, скиньте пожалуйста.
Пришлите мне тоже ссылку, если не сложно.
И мне пожалуйста. Очень интересно.
Простите меня великодушно многоуважаемое НЛО, но по просьбам читателей я всё же опубликую ссылки в чате.
Вот ссылка на сайт системы generate.club
а это презентация www.slideshare.net/generateclub/prizmogenerateclub
Вы описали концепцию динамичного контента. Каждому посетителю свою посадочную. ПС пока за это банят, мол это обман поисковых систем. Потом появился Яндекс.Атом который с грохотом заморозился.

Но знаю одно — у меня есть кейсы, где люди научились использовать более 100 разных лендингов. Каждый тип лендинга, для каждого типа аудитории. благодаря чему конверт доходит до нереально высоких показателей. Даже если попадается атеист, с помощью а/б тестов найдётся лендинг, который найдёт точки влияния и на его поведение.
Идея Яндекс атома была настоящим восторгом, если бы он запустился, нам бы пришлось заниматься чем-то другим, потому что против этой штуки, мы с нашей алгоритмической магией, были бы чем то вроде зулуса с копьём против танка :) Насчёт того, что за персонализацию сайта банят ПС, должен с вами не согласится, так как именно Яндекс поддерживал наш проект на начальном этапе его развития.
С точки зрения классической поисковой системы, это — клоакинг. Бан за это был обещан. Как сейчас — не знаю. Может уже нашлись и более страшные преступления. Но вот какой вопрос возникает: поисковым ботам какая версия странички будет отдаваться? Что будет с пользователем, нашедшим одну страничку, а получившим другую?
Бана нет, есть ряд проектов которые делают тестирование страниц, причем мультивариантное (10 вариантов заголовков, 20 вариантов теста, 10 вариантов картинки во всех сочетаниях по каждому каналу трафа).
Бан — это не актуально, я понял. Интересно, что отдаётся поисковым ботам и как обрабатывается ситуация, когда пользователь в поиске видит одну страницу, а на сайте — другую?
Вы главное товар/инфу нужную отдавайте, а цвет кнопок и т.п. мало кого волнует из роботов. Клоакинг — подмена содержимого. Нет подмены — нет клоакинга.
В личку, пожалуйста, очень интересно.
Sign up to leave a comment.

Articles