Pull to refresh

Правовые аспекты скачивания музыки и фильмов

Reading time1 min
Views535
Дорогие хабралюди!

Помогите прояснить пару вопросов:

1. Я правильно понимаю, что скачивание музыки и фильмов в России абсолютно легально? Если я не делаю это для извлечения дохода. Моральные аспекты оставим пока в стороне.

Статья 7.12 КоАП РФ
1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — наказывается...

2. Если у меня на ноутбуке хранится скачанная музыка или фильм, я въезжаю с ним на территорию США и на границе у меня производят досмотр жесткого диска — привлекут ли меня к ответственности согласно американским законам? Ведь я не скачивал, не распространял и даже не смотрел эти фильмы на территории США, а делал это законно (см. вопрос №1) в России.
Tags:
Hubs:
+14
Comments9

Articles