Pull to refresh

Comments 11

Ничегоне не понял. Может быть имело смысл голосом сопровождать ваши действия. И на основном сайте как-то невнятно описано. Т.е. вроде понятно что цель проекта создание какой-то системы группового взаимодействия пользователей. А дальше - ничего... никакой конкретики. Давайте больше информации, может найдем общие цели.
В следующий раз попробуем с голосом.

Пока попробуйте следовать этой инструкции. Кроме этого, вы можете присоединиться к моей сессии в качестве наблюдателя, с помощью этого ключа:

IR7XZE4H5CJ364FGLRZFKC6YLUURSKJFXS63IKU6JKSUX3FEM7GQ====

Сессия будет активна в течение часа.
Я ещё онлайн. Пробуйте.
Извините, я уезжал. А нельзя ли по скайпу поговорить?
Можно, контакты у меня в профиле.
UFO just landed and posted this here
Это дает возможность работать на одном рабочем столе нескольким людям одновременно.
Попробую описать один из "полезных" сценариев использования, как он мне представляется. Допустим, что нужно обсудить кое-что с человеком, находящемся географически далеко. При этом только skype не достаточно — нужно что-то делать руками (набросать структуру документа, презентации, нарисовать схему и т.д.)

Решение:
1. Устанавливаем контакт по skype.
2. Я захожу с помощью клиента в Neonray.
3. Копипую в буфер ключ сессии и пересылаю его собеседнику через skype.
4. Мой товарищ присоединяется к моему рабочему столу, используя этот ключ.
5. Запускается целевое приложение (будь то gimp, OpenOffice и т.д.).
6. Идет обсуждение, сопровождаемое действиями сразу видными всем.

Чтобы не мешать друг другу при работе в сессии, участников можно переключать онлайн между режимами "только смотреть" и "полноценно управлять мышкой и клавиатурой".
UFO just landed and posted this here
Насколько это может быть востребовано, собственно, и является предметом исследования. Лично мне часто требовался сервис с функциональностью shared-blackboard — чтобы несколько человек могли одновременно рисовать на воображаемой доске.

Что касается вопроса приватности, то хозяин сессии имеет полный контроль над тем, кто может присоединяться к его сессии:
1) ключи сессии псевдослучайны и подобрать их практически невозможно
2) с помощью специального апплета можно отключать пользователей, либо переводить их в режи "только смотреть"

Что касается возможностей присоединившегося. Если он находится в состоянии "полноценное управление мышкой и клавиатурой", то он имеет полный доступ к рабочему столу и может делать все, что доступно обычному пользователю.
UFO just landed and posted this here
Продуктивнее для удалённого управления огород не городить, а поставить ssh или управляемого jabber-бота. Или, как нас постоянно пинает юзер Vox, — Eggdrop.
Sign up to leave a comment.

Articles