Pull to refresh

Новая интересная система онлайн расчетов?

Reading time1 min
Views734

Немного сотрудничая с ИТ-инфраструктурой ПриватБанка, недавно узнал о новом проекте этого учреждения. Итак, Liqpay - это платежная система, которая позволяет легко отправлять деньги с карточки систем Visa или MasterCard на виртуальный счет в системе Liqpay, привязанный к номеру мобильного телефона.
После можно передать деньги дальше, на другой телефон, вывести деньги из системы Liqpay опять на свою карточку или оставить деньги на своем счету и воспользоваться ими позже.

Звучит более чем заманчиво, но зная не по наслышке другие проекты ПриватБанка все таки хочется немного потестировать. Вообщем не буду долго мучать, система (пока что) более менее работает стабильно и нормально. Радует отсутствие комиссии при зачислении на виртуальный счет и при перечислении на другой виртуальный счет системы. Деньги берут только при выводе средств. Выводить можно только на пластиковые карты(в данный момент только VISA) коммисия 0,55$ + 0,5% на карту приватБанка(средства идут в течении суток), 1,95$ + 1,0% на карту любого другого банка(средства идут в течении 5-6 дней).
Какие могут быть опасение. Ну во первых, что чаще всего бывает, тормоза системы отправки смс сообщений, как это бывает в системе П24. Затем, в данный момент персонал онлайн помощи еще сам не сильно разбирается в новой системе, хотя их(судя по внутри корпоративному блоку) активно обучаются.
Радует отличная система гарнтии безопасноти платежей, для рядового пользователя систем онлайн платежей покажется излишне паронодоидальная, но проект же банковский отсюда и требования к безопасности.
Вообщем, если ребята обеспечат стабильную работу всех систем этого сервиса может получится довольно интересный продукт.
Tags:
Hubs:
0
Comments6

Articles

Change theme settings