Pull to refresh

Comments 40

Восстановление на другое железо будет? А инкрементальный бэкап?
Даже картинки с ответами на эти вопросы повесил в статье. Конечно будет, это же базовый функционал любого бекапного софта, если с утра ничего не поменялось…
На какой картинке про восстановление на другое железо?
Перед предпоследним скриншотом:
При восстановлении целой машины на голое железо...
Конечно, там нет слова «другое», но мне кажется смысл тот же.
Вы правда считаете, что «голое» и «другое» — это одно и то же? Чаще всего «голое» железо — это идентичное тому, с которого делали бэкап, но без установленной ОС. «Другое» — требующее других драйверов для загрузки ОС.
Восстановить машину, значит восстановить диски, их содержимое, загрузочный сектор, файлы приложений и т.п. в том состоянии, в котором они были на момент создания бекапа.
А вот нести ответственность за то, что в восстановленной ОСи окажутся драйвера для железа на котором её восстановили, это уже несколько другая зона ответственности.
Поправьте меня, если знаете бекапный софт, который при ресторе на бареметал способен определить несовместимость драйверов или хотя бы просто интересуется возможностью этой несовместимости и просит дать драйвера, которые подсовывает оси для успешной загрузки.
Лично восстанавливал на dissimilar hardware с помощью HP Data Protector, гугл по запросу «restore to different hardware» выдает много-много результатов, тут и NetBackup, и Acronis Universal Restore, и Paragon Adaptive Restore, и много-много всего. Есть даже в простеньком EaseUS Todo Backup, которым я пользуюсь дома, и который мне очень нравится.

Для чего это нужно — очевидно, когда нужно восстановить «вот прямо сейчас», а железка умерла и аналогичной под руками нет. Такой ситуации не должно быть, но она почему то регулярно случается.
Acronis B&R умеет инсталировать в ОС необходимые дрова при восстановлении и удалять драйвера контроллеров HDD. Symantec насколько помню тоже так умеет.
А если не ворчать, то молодцы, судя по описанию хороший продукт, да еще и бесплатно.
Всем привет! Будет и восстановление на другое железо, и инкрементальный бакап. Я из Veeam :)
Записался на тестирование :)
Запишите в wish list еще автоматическое выравнивание при восстановлении образа hdd на ssd.
Реквестирую ответ «Попробую, а там видно будет».
Это все хорошо, но мне бы виртуалочки бекапить занедорого…
Давно уже есть. Даже дешевле чем «занедорого» то есть полностью даром.
Одно жалко, Free версия по расписанию не умеет.
Тут вот какая загогулина получается — вас никто не ограничивает написать скрипт для запуска фри версии по расписанию.
Предположим, что сами вы не умеете этого делать и просите друга/знакомого/дядю написать его за вас. Друг соглашается, но хочет кушать и просит принести ему бутерброд на обед…
Думаю дальнейшая аналогия понятна.
Вопрос в том, даст ли она написать скрипт. Что то гугление не дало найти возможностей с commandline а с PowerShell уже нужна платная.
Есть Autohotkey и прочие жмакающие по кнопочкам.
Да, есть много вариантов. В том числе и «относительно законных способов отъема денег у населения» ;) Но озвучивать их я, исключительно по внутренним убеждениям, не буду.
Из относительно законных в голову приходят NFR-лицензии, но там ключ всего на полгода.
А в бесплатной версии очень не хватает инкрементальных бекапов.
А как насчет планов поддержки OS X?
Планов поддержки OS X в настоящий момент нет.
Надеюсь, что это демоверсия клиента для корпоративной системы бекапа, а там поддержка Linux будет очень кстати.
На линуксе достаточно как открытых, так и проприетарных решений. Зачем вам эта система (ну кроме того, что чем больше, тем лучше;) ). К тому же они же написали, что это решение для юзеров, не серверов.
Тут прямо в заголовке написано про сервера, а на работе крайне желательно иметь централиованное управление.
Решение-то может и нацелено на юзеров и их ноутбуки, но никто не запретит его на сервере поставить. Я уверен, что некоторые так и будут делать
Никакого централизованного управления тут нет и насколько я понял из комментариев нет даже встроенного планировщика заданий. На серверах конечно можно использовать, но оптимально ли это…
В оригинальном посте было про расписание:
With this product, you will be able to protect files, volumes or your entire computer based on your own schedule or at logon or logoff.

Хотя в поддержку отличных от Windows систем я сам не верю, даже у B&R вся интеграция с Linux ограничивается отдачей команды на запуск скрптов в VMware Tools.
Интеграция с Linux сильно улучшена в B&R v8
Так что «никогда не говори никогда» :)
Для Linux есть утилита проще и лучше: ReaR (http://relax-and-recover.org/)
Уведомление о доступности отправили, а ссылка на скачку не приходит. Не выдержали потока желающих?
Рассылку писем с ссылками отправляет маркетинг по неким своим правилам. Насколько мне известно, они делают рассылку частями, так что весь этот процесс растянется на пару недель.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings