Pull to refresh

Comments 15

ерунда какая-то. хотя потому, что сравнение тв и конкретных фильмов явно некорректно. а фильмы это лишь малая составляющая телевизионных каналов.
Телевидение не умрет пока есть "демократические" выборы. С выводом автора склонен согласиться. В качестве еще одного примера можно привести зарождающуюся экосистему iTunes + Apple TV.
О! А об этом будет третий пост серии :-)
интересная статья
непонятно только, почему не упомянут Apple'овский прокат фильмов - Movie rentals
Забыл. Просто забыл. Но, да, за исключением глюков с DRM - это оно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне кажется, что лучшим решением для индустрии проката станет открытие онлайн-кинотеатров. Билет в обычный кинотеатр стоит в среднем 250-400 рублей, за 50-100р. (2-4$) я в принципе готов смотреть новые фильмы в онлайн-кинотеатре (с учётом того, что не нужно никакого здания, которое надо обслуживать, ремонтировать и т. д., это более чем неплохая цена за один показ). Повторные показы должны быть дешевле (не более 1-2$). Можно также ввести и безлимитные тарифы для киноманов.

Таким образом решится и значительная часть проблемы нелегального копирования (конечно, из видеохостингов типа ютуба можно как-то вытаскивать видео, но у меня, и я думаю 80-90% пользователей, нет ни желания, ни умения это делать). Для меня такой просмотр был бы даже более удобен, чем абсолютно бесплатное скачивание фильмов, потому что как только я скачиваю хороший фильм, он тут же остаётся мёртвым грузом лежать на винте и занимает место (выкинуть уж очень жалко: а вдруг захочется пересмотреть, придётся снова рыться в торрентах, выкачивать и т. д.).

Если такое уже есть, то пожалуйста, просветите и поделитесь линком)
Согласен. Я пока что знаю только Netflix, где многое можно онлайн посмотреть, и Apple'овский сервис (но там меня DRM отвращает). Ну, и владельцы XBox'ов тоже имеют подобный сервис, причем тут даже DRM не волнует, поскольку специализированное устройство, никто ваш компьютер им не пачкает. Но со временем появится много больше.
Если развить немного тему про Xbox (т.е. специализированные устройства), то в будущем вполне возможен гибрид DVD плеера и AppleTV
Конечно. Что-то вроде кабельного устройства, но втыкаемого в Интернет. Или даже просто телевизоры, которые можно подключать напрямую к Интернету.
Ну с фильмами и книгами разберутся как-нибудь. Интереснее понять что вы предлагаете для ПО. Ну там всякие MS Office не жалко ни разу - хотя OpenOffice.org и явно слабее, но если завтра Microsoft сгинет его вполне хватит. А вот более специализированное ПО - как с ним быть? Скажем plugin'ы для художников: редко какой художник способен сделать plugin'ы, которые ему нужны, но и рынок и не столь велик, чтобы прожить за счёт консультаций. Не даром GIMP отстаёт от Photoshop на годы (куды там разница между MS Office и OpenOffice.org)...
ПО в бизнес-модели видеоиндустрии вообще не лезет, ни в текущюю, ни в будущую. Так что об этом я ничего и не говорил. Об этом можно отдельно подумать, но уже не здесь.
Не знаю насчёт художников, но среди дизайнеров хорошим тоном считается уметь вручную обрабатывать в фотошопе изображения, не используя плагинов, по причине их неуниверсальности.
Sign up to leave a comment.

Articles