Pull to refresh

Comments 7

вы эту библиотеку применительно для какого-то своего проекта разрабатывали? в коде смущает hardcoded constants для Crc32Table. mutalk_hash — не объявлен static (если умышленно то нужен коментарий). make файла в проекте нет.
Данный исходный код является частью основной большой системы. За счет отсутствия дополнительных зависимостей от внешних библиотек, данный код можно без проблем добавить в собственный проект. Из-за этого Makefile является избыточным.
По поводу mutalk_hash и Crc32Table (необходима для быстрого расчета CRC-32): это хэш преобразование взято только в качестве примера и допускает замену на любое другое. Изначально оно подключалось отдельным файлом, но для упрощения интеграции библиотеки в другие проекты вычисление преобразование было вставлено напрямую.
Тем не менее, благодарю за предоставленные замечания и внесу изменения в код.
UFO just landed and posted this here
Справедливо, поправил.
Спасибо
>Из корпоративного сегмента, насколько мне известно, есть только один продукт: TIBCO Rendezvous (если кто посоветует альтернативы, буду очень признателен).

Ultra Messaging от Informatica (ранее оно называлось LBM, а еще до этого — 29west)
Честно говоря, я так и не понял чем то, что вы написали, лучше, чем ZeroMQ? Что значит нет абстракции от сети? Вообще-то там достаточно большой слой абстракции, например там нет понятия у сокета подключен/не подключен, это скрыто от пользователя. А какие у вас тут абстракции?
Лучше или хуже может быть применимо только в определенном контексте. Возможно, вы имеете ввиду какую-то конкретную задачу?
В предложенной мною реализации, возможен обмен данными между всеми участниками в одной теме(топике), т.е отношение «многие-ко-многим» без знания адресов конечных абонентов и центрального сервера с крайне малой степенью коллизии(зависит от хэш-функции).
Насколько мне известно, ZeroMQ не обладает подобным функционалом: PUB/SUB в терминологии ZMQ требует знания либо конкретных адресов участников, либо центральный обменник(брокер).
И не самое главное, но полезное: вы не зависите от сторонних библиотек, что для встраиваемых систем может оказаться крайне полезным.
Sign up to leave a comment.

Articles