Pull to refresh

Comments 4

Интересная фича, но сколько вообще на этом можно сэкономить? Насколько я вижу минимизация html чаще всего заключается в удалении пробелов и перносов строки, это же не много. + html шаблоны весят не так много как js и css(по моему личному опыту).

В bundletransfromer не планируется добавить аналогичную фичу(html bundle, с возможностью сжатия)?
Насколько я вижу минимизация html чаще всего заключается в удалении пробелов и перносов строки, это же не много. + html шаблоны весят не так много как js и css(по моему личному опыту).

WebMarkupMin не ограничивается только удалением пробельных символов. Используются и другие оптимизации, которые описаны в самой первой статье «WebMarkupMin HTML Minifier – современный HTML-минимизатор для платформы .NET».

Эффективность минимизации HTML-кода не такая высокая, как при минимизации JavaScript и CSS, но, тем не менее, она ощутима. Рекомендую вам прочитать последние статьи Кристенсена «Effect of tabs vs. spaces in HTML files» и «Effects of GZipping vs. minifying HTML files». Чтобы проверить эффективность WebMarkupMin вы можете даже не устанавливать его, а просто протестировать на сайте WebMarkupMin Online.

В bundletransfromer не планируется добавить аналогичную фичу(html bundle, с возможностью сжатия)?

Мне кажется, что реализация HTML-бандлов очень специфична для конкретного проекта и зависит от используемого MV*-фреймворка. Реализация HTML-бандлов в Web Essentials 2013 слишком простая и ей не хватает генерации именованных контейнеров.

По поводу написания модуля для Bundle Transformer пока не могу ничего сказать, потому что не вижу необходимости в использовании инфраструктуры Bundle Transformer для реализации данного функционала. Скорее всего, это будет отдельное расширение под Microsoft ASP.NET Web Optimization Framework, которое будет выпущено как модуль для WebMarkupMin. В качестве основы можно взять код из 5-й главы обучающего курса Трэвиса Госселина «ASP.NET Bundling, Minification & Resource Optimization».
Из всех примеров статьи я увидел только одну возможность — вырезание пробелов в выражениях. Это единственный применяемый метод минимизации?
Если в выражениях привязки содержаться JavaScript-комментарии, то они тоже удаляются.

Для HTML-кода используется большое количество оптимизаций, и все они описаны в самой первой статье «WebMarkupMin HTML Minifier – современный HTML-минимизатор для платформы .NET».
Sign up to leave a comment.

Articles