Pull to refresh

Comments 6

8 миллиардов? Они всерьёз надеются, что кто—нибудь так потратится?
А какой у таких проектов средний срок окупаемости? Т.е. вот вложил я туда свои 8 млрд., к примеру. И когда мне они вернутся?
Срок окупаемости сильно зависит от объёмов инвестиций, менеджмента и рынка. Особенно последний фактор влияет при разговорах о миллионах и миллиардах.

По конкретному примеру 8 млрд отобьются через год, 4 месяца и 17 дней, если покупать завтра.
А я думаю, что никакой окупаемости и нет: один пузырь лопнул, лопнет и второй - таковы законы перегретого рынка. А "битва гигантов" за стартапы напоминает гонку вооружения с симметричными ответами (не обращая внимания на какую-либо пригодность приобретений). Если Google покупает, значит надо покупать и Yahoo! иначе на WallStreet их просто не поймут!
лучше бы брали миллиард :)
аудитория меньше myspace-а а хотят продаться дороже в 10 раз!
Это обыкновенная жадность помоему.
Что бы реально продаваться за 8 миллиардов надо потенцальным покупателям показать как эта социальная сеть может зарабатывать. А инструментов для заработка компания не имеет и денег на разработку у них не будет. Остается только продавать рекламу. Гугл или яху заплатят им пол долара за 1000 показов. А в это в случае окупить 8 миллиардов можно будет лет за 100 :)
"Целевая аудитория сервиса – молодые люди, студенты американских вузов.", Марком Цукерберг - голова варит великолепно, это практически вечный и беспройгрышный проект.

А цена, это уже дело десятое, на этом проекте всегда можно поднять деньги и есть куда его развивать.
Sign up to leave a comment.

Articles