Pull to refresh

Comments 55

Кто очень борзеет - тех сразу ловят.
Остальные как читили так и продолжают.

В общем, сильно не наглейте и спокойно живите.
..да и к тому же всегда найдется тот, кто обойдет защиту и сделает новые читы..

У меня вопрос.. это они после какого-то прецедента решили провести такую акцию.. что у них там случилось такого? сервер нагрузки не выдерживает или что.. раскажите пожалуйста!
Думаю это у них давно назревало. А вообще судя по тому, что форум у них частенько в ауте - думаю перегрузки частенько случаются.
Как - не знаю. Но сам факт того, что начали отлов читеров мне нравится. Массовая накрутка исходящего трафика нарушает саму идеологию существования теоррентов (обмен данными между пользователям, без сохранения их на сервере), ставя под угрозу работу сети.
На форуме говорится что идёт бета тестирование,и судя по "Если вы считаете, что вас забанили по ошибке, то просим прислать скриншот клиента, где видны ваши раздачи и скриншот с сайта www.speedtest.net, где видна скорость канала." Они просто сравнивают вашу реальную скорость со скоростью отдачи. Ведь GreedyTorrent именно с этим и мутит.
Это то я читал. Интересен сам механизм отлова.


QuickPost Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!
сложно не читерить, если имеешь маленький жёсткий (60 гиг) и узкий канал на аплоад. процесс идёт по схеме: скачал dvd - посмотрел - удалил. хранить его пару недель просто нет места.
А еще тяжело, когда живешь в некоторых развитых странах европы, где трафик стоит по 1Gb/Euro и безлимиток нету.
что, в европе ещё где-то и такое есть?
Ощущаю гордость за нашу страну в целом и за своего провайдера в частности.. что в моей глухой деревне под питером есть безлимитка 512/340р, а глухой деревне под Францией такой базлимитки нету)))
Сильно зависит от места. К примеру в Бельгии какая-то монополия что ли на это дело и потому цены такие зверские =)
Ну к примеру в центре европы - Бельгия.
Месячная плата за интернет 55 Euro (15Гб трафика), овердрайв по 1Euro/1Gb :-)))
вот, у меня примерно так же. 10мбит/768кбит
ДВД5 качается за 2 часа, +1,5 часа на просмотр. а раздавать его надо неделю как минимум на такой скорости
я думал такое только за мкадом:)
Хочешь и рыбку съесть и на диванчик сесть.
вы предлагаете мне урезать количество просматриваемых фильмов раз, этак,в 10?
Ну а что же делать-то с вами? Если у меня не хватает денег на, допустим, Вольво или монитор Eizo, я же не начинаю заниматься мошенничеством.
может вы и не идёте в представительство Вольво или Eizo c пистолетом и угрозами, однако вы и в магазин за лицензионными фильмами/музыкой не идёте, а качаете их с торрента.
Торрент-сообщество, как я понимаю, вашу скорость не определяет и не гарантирует.
верно, но на раздачах с хотябы 40-50 сидами/пирами скорость как правило на максимуме.
Это просто вопрос: кого обманывать?... автосалон, производителя контента, торрент-трекер. Вы качаете с торрентов - вас не любят обманутые вами производители контента. Вы накручиваете рейтинг - вас не любят обманутые другие пользователи торрент-сети.
поверьте, от нелюбви тех или других я не чувствую себя несчастным ущемлённым :-)
Простите но я вам "насрал" в карму ибо так делать нехорошо.
Если видео индустрия не бедствует, то простым пользователям за таких как вы приходится отдуваться своим трафиком (деньгами)
а кто заставляет отдуваться-то?
Вы ведь качаете файлы которые отдают другие такие же люди, но не отдаете их обратно , следовательно за вас это делает ктото другой ... Необоснованно повышая свой рейтинг вы приводите систему в состояние дизбаланса, и люди честно отдавшие свой трафик в замен получают меньше.

На ум приходит цитата с БОР-а "изза таких как вы скоро в интернете файлов не останется", так что пожалуйста меняйте свое мировозрение, и закачивайте обратно скачанные файлы. ;)
> но не отдаете их обратно

вы не правы, какую-то часть я естественно отдаю. у меня просто нет возможности держать ратио 1:1. что ж мне теперь об стену с разбега? когда у меня был канал 10м/10м и большой винт, поверьте, у меня соотношение было очень хорошее.
Отдуваться заставляет система рейтинга, а если все будут делать как вы трекеру медленно но верно придет звиздец ...
Я ничего не предлагаю, просто если уж качаешь бесплатно, то качай не в ущерб другим, а то "у меня жесткий диск маленький, так что я вас нае*бу, не обессутьте". Никакой идеологии. Разве мы виноваты в том, что у тебя хард на 6щ гигов??
вы ни в чём не виноваты, успокойтесь. качаю я, в первую очередь, не в ущерб себе.
UFO just landed and posted this here
> только у вас, в СНГ.

советую посмотреть в мой профиль на графу "Откуда" ;-)
Сколько гордости то за свою страну и пренебрежения к СНГ :-)
У вас и по GPRS/EDGE/UMTS тоже трафик не считают??? =)))
если не куплен пакет, то считают за милую душу :-) мегабайт по 3?
пакет на 30Мб/месяц стоит 6?
UFO just landed and posted this here
Это называется воровство.
воровство — это когда дятел-сосед не позаботился о безопасности своего AP и не защитил соединением паролем по незнанию. но есть ведь много людей, которые намеренно оставляют точку открытой.
А если я дверь от квартиры не закрыл, то значит там можно брать все и это не воровство? :-))

ЗЫ. Данный вопрос не один раз обсуждался. Формально данное действие - воровство. Но то что владелец AP сам виноват, спорить не буду =)
если владелец платит за трафик, то соглашусь, в этом случае цепляться к чужому AP — плохо. у нас это, вобщем-то, не актуально. я как-то держал открытую точку, в надежде кому-нибудь помочь в случае необходимости интернета, но ко мне часто цеплялись пиявки и забивали канал под завязку. тогда-то я и ставил пароль.
Ха, если вы соглашаетесь в ситуации с трафиком, то вы автоматически соглашаетесь и с ситуацией когда безлимитка. Ведь когда ты платишь за безлимитку, ты платишь за трафик равный ширинаканала*секунд_в_месяц. Те кто используют твой интернет, без твоего разрешения уменьшают твой оплаченный трафик, тем самым воруют =)))
если я плачу за трафик, то сворованные у меня мегабайты будут оплачены из моего кармана. с безлимиткой — это как трястись за НЕскачанные тобой же мегабайты, когда у тебя выключен компьютер :)
В Европе, в частности в Германии, с этим особая проблема: DL превышает с несколько раз UL, причем в независимости от тарифа.
Получается, что бы слить DVD надо подождать час, полтора, а "востанавливать баланс силы" приxодится неделями непрерывного UpTime.
я о том же пытаюсь растолковать немного выше некоторым товарищам.
UFO just landed and posted this here
Ну мы же не живем в Эстонии =)
UFO just landed and posted this here
Мне нравиться говорить на своем родном языке.
Ага, "нравиться" (:
Я же не писал, что нравится именно правильно говорить =)
Мне если честно пофиг, если бы то, что я смотрю, качали бы, я бы раздавал и не парился.
Но качать какую нить порноту, только ради того, чтоб мне подняли рейтинг на торенте - увольте.
Когда трекер для локалки себе искал, вычитал, что php-трекеры ложатся при количестве клиентов больше 50k. А проблему отдачи можно частично решить поставив автоматически подстраховывающие серверы сиды.
Sign up to leave a comment.

Articles