Pull to refresh

Comments 16

Спасибо вам огромное за работу по просвещению масс. Учитывая последние тенденции в «качестве» работы СМИ, такие лекции, особенно со свободным материалом после них, — это просто нереально круто!
СМИ всегда страдали любовью к нездоровым сенсациям. Пример из лекции: в начале 20 века Герман Оберт пишет статью, а СМИ перевирают её так, будто у него уже есть многотысячетонный лунный корабль на сотню пассажиров. Так что не переживайте слишком сильно.
Принимаются полезные советы о том, как его улучшить. Есть мнение, что видео в hangouts надо писать не дольше часа, это так?
По моему тут оптимальный вариант будет беспроводной микрофон держать на теле, все остальное будет полумерой.
У меня подозрение, что нужно заменить Wi-Fi канал до роутера на проводной.
Если источник звука не качественный, то какой бы канал не был, звук будет не качественный.
Попробуйте до презентации. Заранее неизвестно от чего что зависит.
На предварительных тестах все было ОК. Я подозреваю, что зрители, подошедшие позже, уже после просьбы выключить Wi-Fi на девайсах, отъели канал.
Возьмите в аренду петличку (проводную или беспроводную), с неё можно пускать звук в трансляцию, попутно записывая его. Например, мы на одном из мероприятий петличку втыкали в Zoom H4N (тоже можно взять в аренду) и 1 проводной микрофон для вопросов из зала. В итоге в трансляцию из рекордера шёл звук сразу из 2 микрофонов, плюс можно писать в wav каждый микрофон по отдельности одновременно на самом рекордере в качестве бэкапа.
По качеству звука на видео. Можно скачать видео на компьютер и сделать переозвучку. На таком расстоянии от лектора несовпадение в движении губ не будет сильно заметно. Затем загрузить новое видео с хорошим звуком, подменить в данной статье ссылки на видео. Дополнительно, в описании видео с плохим звуком написать ссылку на новый фильм.
За ночь можно управиться.
Идея интересная, но, думаю, труд на переозвучку не стоит выгоды от повышения качества. Всё-таки звук вполне можно разобрать.
Спасибо за работу!

В первой части местами исчезает картинка.
Очень плохой звук.
Спасибо за использование открытого стандарта ODP для презентации.

К сожалению, видео до выходных посмотреть не получится.
Эх. Забывают, почему-то, сейчас Луну-10… :( Да и про Маринер-4, имхо, нужно было рассказать.
Ограничение по времени. У меня при быстром темпе рассказа все равно получилось два часа без перерыва.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings