Pull to refresh

Видимость комментариев

Reading time 1 min
Views 603
Была идея про тусклые комментарии, была идея про отказ от рейтинга комментариев… Много всего.
А вот про автофильтрацию, по аналогии с захабренными/отхабренными топиками я не видел.

Суть: в настройках аккаунта хабрачеловек при желании указывает диапазон видимости комментариев. Например, [0..N]. Значит, видны все комментарии от 0 и выше. Остальные даже не загружаются. По умолчанию настройка [-4..N].

Как быть с тредами? А точно также. Один комментарий может быть -5, а ответ к нему +10. Если захочется увидеть, на что же был ответ +10, меняешь фильтр и смотришь. Поэтому, хороший вариант сделать также для каждого топика «быстрый фильтр» (показывать все/только плюсовые/[-5..N]/только минусовые). Этот фильтр не должен сбрасывать основные настройки, а применяться временно к текущему топику.

Смысл:
1. Когда времени мало, хочется смотреть только лучшие комментарии. И приходится много-много прокручивать.
2. У меня (и как показал опрос, не только у меня), когда медленное соединение с интернетом, а комментариев к топику много, то они даже не загружаются до конца. Кстати, из-за этого еще и недоступна кнопка «Оставить комментарий». Приходится отключать картинки и жать «Обновить».
3. Известно, что очень многие раскрывают скрытые, заминусованные комментарии. Этим людям теперь не придётся делать лишние движения.

Итого: для всех сторон выйгрыш во времени. В обиде останутся только те, чьи комментарии минусуют =).

Смотрим шире: было бы неплохо иметь возможность и для хабратопиков указать свой диапазон видимости. Например, я бы смотрел в ленте все хабратопики с рейтингом выше -3. Сейчас, когда есть время на хабра, смотрю все новые, где встречается и спам/откровенные глупости с рейтингом ниже -10.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 17
Comments Comments 17

Articles