Pull to refresh

Сравнение консольных torrent качалок с web мордой (часть 2)

Reading time2 min
Views2.1K
Ну вот, дошли руки до написания второй части. Сегодня хочу рассказать про torrentflux качалку.

Начнем с обзора.

На ее родном сайте, написано, что она испольузется как фронтэнд к transmission, bittornado.  Ну прочитав такое, обрадовался, ведь трансмишшин стоит! Написан он весь на PHP.

Итак, начал устанавливать. Установка происходит легко, распаковал в папку сервера, зашел браузером, указал лог/пасс на базу и все.  Зашел, и получил сразу окно настроек:

Главное окно настроек

Первое что бросилось в глаза, он не обнаружил мой transmission. Строчка:«Executable is not TorrentFlux-bundled transmissioncli» Т.е. ему нужен его трансмишшин :( Заставить работать с моим трансмишшионом я не смог.

Посмотрев по папке torrentflux, обнаружил исходники трансмишшиона версии 1.06.

Настроек у него тьма тьмущая, в основном относящиеся к управлению качалками и управлениями пользователями, которые действительно полезны (управление правами). Также, он очень убедительно требовал установленого unrar, unzip, vlc. Для чего, я незнаю, т.к. найти какие-то функции с использованиех оных не смог.

Полазив по настройкам, обнаружил, что можно его запускать как демона (зачем, я незнаю, если это всего лишь фронтэнд как пишут). Но просто так запустить как демона не смог. У него есть 2 режима запуска как демона, PHP+fluxcli.php и PHP+DBi/DBD. Ни с каким не заработало. ошибок нет.

Ладно, т.к. проверить качалку торрент в этот раз не судьба, зашел просто на страницу управления задачами.



Ну решил хотя бы првоерить скачку по обычным протоколам с помощью wget. Закинул в задачи пару файлов, и ни один не пошел качаться.  Долго шло Connecting и потом Error.



Увы, как то заставить работать, замечательный на вид, клиент так и  не получилось.

P.S. примерно полгода назад, я ставил его transmissioncli. Он его обнаруживал, но всеравно не качал, почему, для меня осталось загадкой.

Кросспост с моего мини блога it4it
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments6

Articles