Pull to refresh

Comments 12

Можно было бы добавить пару строк про await/async из es7, т.к. их трансляция в генераторы тривиальна.
Вместо них он использует обещания (promises)

Вот вы написали, что соль в обещаниях соль koa, но в ваших же примерах кода их нет.
Promises можно прикрутить куда угодно, даже если в этом «куда угодно» их нет в «коробке», а соль koa в том, что он написан с использованием генераторов, которые таки заменяют собой и promis`ы и callback`и.
Дельное замечание, здесь я хотел сказать, что koa может использовать промисы точно также как генераторы, из «коробки», если хотите, при этом конечный код остается неизменным. Более детальные примеры обязательно будут позже, они несколько выходят за рамки этой статьи, моей целью было просто познакомить программистов nodejs+express и людей которые смотрят в сторону ноды, с этим замечательным фреймворком, так как не нашел ни одной подобной статьи.

Спасибо, немного поправил текст, который вы процитировали.
Красота Koa в простоте.

Эту красоту можно увидеть на простых примерах:

var koa = require('koa');
var app = koa();

app.use(function *(){
  this.body = 'Hello World';
});

app.listen(3000);


В статье все хорошо расписано, но стоит посмотретьт примеры из основной документации koajs.com
UFO just landed and posted this here
Как и с express нужно немного подождать пока еще сыровато, ну не подумайте что я такой зануда, но на продакшен не покатит. Как развлечение вполне.
Не подумайте, что я такой зануда, но что именно сыровато? Конечно, фейсбук я бы делать пока не рискнул, но хабр — вполне. Paypal переходит на nodejs, а вам сыро?
Я же просил не воспринимать меня как зануду, nodejs это уже давно вполне отличная технология. Я имею ввиду koa, начнем с того что оно требует последней ноды, а это уже не хорошо. Второе это подход я всегда считал (это сугубо мое мнение) что ад колбеков это просто неправильное понимание асинхронного подхода и архитектурные просчеты. Но идея мне их нравится. Но пока увы такой подход с учетом требования не стоит использовать в продакшене (Саму ноду уже давно можно).
требует последней ноды, а это уже не хорошо
Да почему же?
Нечетные версии ноды — нестабильные. 0.11 служит местом обкатки новых изменений. А стабильный функционал и багфикс будет уже в 0.12 версии, поэтому koa в production можно будет использовать только 0.12 версии.
Кому-то надо обкатывать 11 версию, иначе она так и не станет стабильной:)
Sign up to leave a comment.

Articles