Pull to refresh

«Укради этот фильм – 2» борется за первый приз на кинофестивале

Reading time 1 min
Views 682
Документальная лента «Укради этот фильм» стала настоящим хитом в P2P-сетях. Первая часть была посвящена налёту на торрент-трекер The Pirate Bay со стороны правозащитных органов и разошлась миллионным тиражом. Недавно вышла вторая часть, которая рассматривает феномен файлообмена в принципе и рассказывает об исторических корнях движения. Среди прочих, на тему высказываются администраторы трекеров The Pirate Bay и Mininova.

Создатели фильма благодарят всех, кто перечислил благотворительные пожертвования, однако расходы на вторую часть до сих пор не покрыты. В связи с этим фанаты предлагают альтернативный способ финансовой помощи.

Дело в том, что «Укради этот фильм – 2» прямо сейчас участвует в конкурсе онлайновых фильмов Babelgum, победитель которого получит $30 000. Этого вполне достаточно для возмещения расходов. Победителя определят по совокупности голосов жюри и результатам онлайнового голосования. В данный момент лента идёт на третьем месте.

Для участия в конкурсе нужно скачать клиент Bubelgum (это бесплатная видеопрограмма в стиле Joost), найти там “Steal This Film” и проголосовать.

Чтобы посмотреть кино, устанавливать видеопрограмму, конечно же, необязательно. Фильм можно просто украсть скачать с официального сайта.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 15
Comments Comments 15

Articles