Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here
ничем не лучше imho, а вот вместо обложки Шатуна - скриншот с одноклассников уместнее бы смотрелся. Не все же там днюют и ночуют, чтобы по памяти оценить схожесть.
Даже если одноклассники получат свои 200тыр, этот "графоман" хорошо распиарится на шумихе. А еще больше распиарятся одноклассники.
Куда же больше? Я про одноклассников :)
UFO just landed and posted this here
Название книги, а то точнее стиль и оформление надписи где-то видел, не могу вспомнить, но то что видел, точно! Кто знает? А то из головы не выходит :)
Этим стилем сначала писали названия фильмов "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор". Потом книги так же оформили. Потом всю серию Лукьяненко. Бренд.
прочитал слово "бренд" как бред, и согласился. потом заметил Н, черт, я согласился ни с чем)
Да уж.Учитывая,что издательство вряд-ли пошло на это ,не предвидя суда...Кто из них денег больше заплатил,Одноклассники или издательство?
Понимаю. + Попахивает пиаром со стороны обеих компаний. Ну посудите сами, цена вопроса для солидных контор просто смешная, зато какая вирусная реклама в Сети и в СМИ!!!
Это я и имею в виду.Тут можно и вообще суд проиграть или выиграть,без разницы.
-"Смотри какая книжка"
-"А что в ней такого?"
-"Идиот,на ней логотип одноклассников"
Дальше предолжение :
"А что такое одноклассники?"
или "Давай купим книгу"

Ну и сам вариант того,что иск теперь весь инет будет бесплатно рекламировать (про СМИ бумажниые,не думаю.Там всё-таки и это денег стоит)
Совпали только цвета оформления и два человечка. Лого совершенно другое. Да и вообще лучше сайтом занялись, более непродуманного функционала в такой огромной социальной сети и не найдешь нигде.
Сочетание цветов тоже может являться объектом авторского права. Тем более вкупе с человечками и названием.
200 000 р. = < $9,000 - ну вообще не цена вопроса. Если бы издавал, заплатил бы не торгуясь. Хотя нет, потянул бы еще, чтобы везде об этом написали - дополнительная реклама все же.. а потом заплатил бы...

Ну на самом деле, очень мало для того чтобы так хапнуть такое название и визуальный образ!
я так думаю, что в $9 тыс никто особо не заинтересован
зато обе стороны заинтересованы в бесплатном пиаре
Действительно. Я когда читал новость, тоже удивился, что сумма небольшая.
Прочитал описание - надо же какой бред пишут. А самое удивительное - что читают.
Дарья Донцова (хм, то то знакомое) заявляет с хвастовством, что ежедневно строчит по 20 страниц уникального текста, и всё сама!
UFO just landed and posted this here
Какая-то блевотина. Отвратный автор отвратной книги поставил лого отвратного сайта на отвратную обложку. И потом они пошли в дешёвый суд за дешёвой компенсацией.
Не позорь Украину, мальчик! "Не читал, но осуждаю" - этот ответ подонков из Союза писателей СССР уже стал общепринятой формулой нравственного уродства; это они топтали по приказу партии Солженицына и Твардовского, исключали их из СП... А ты, юноша, почитай, а уж потом вякай!
Во-первых, прочитай внимательней к чему был мой комментарий.
Во-вторых, называние всех мальчиками заставляет задуматься, что единственное, чего ты достиг и чем гордишься - это возраст. Похоже, так и есть. Серьёзное достижение.

Что общего между писателем и покойником знаешь, тролль?
а вы не думали о создании студии имени себя? потенциал есть ;)
Я бы с удовольствием. И думаю и учусь ) но вообще, такое я говорю, только в исключительных случаях, подобных этому.
Не боишься суда, мальчик, за свои слова? Ты вообще-то что-нибудь в жизни читал, кроме рекламных вывесок?
Нет, не боюсь. Правда суд наверное будет международным. Я своё личное мнение выразил. И не относительно личности автора, а относительно его творчества. В жизни я читал вполне достаточно, чтобы изъявлять таким образом свой взгляд. Приведённый параграф при прочтении вызывает отвращение, если книжка состоит из таких - значит за свои слова готов постоять. Засорять и так промытые головы бывших соотечественников всяким шлаком, как мне кажется, не самое благородное занятие.
А-а-а, так мы для тебя - "бывшие"? Все, вопросов больше не имею. Привык общаться с настоящими.
Может ещё в школе это сделаем в литературу, ага? Я от войны и мира болше удовольствия получил, чем от текущего современного чтива
одноклассниковру надо взорвать! дышева не читал... но думаю его учесть должна быть примерно такойже =)
Вы, часом, не поклонник вконтактеру и... других авторов? :)
вконтакте уж получше одноклассников, если что =) но все равно херня для быдло-стада.
Лучше бы ЖЖ обогатили социальными функциями =)
вконтактру туда же =) если интересно мое мнение по этому поводу здесь - http://birsh.livejournal.com/32897.html (не pr =))
Хм. Почему-то прочитал на картинке подписи сначала как "быдло" и "стадо". Интересно, к чему бы это?
Вот что значит учебников не читали - можно было совместную акцию сделать :-)
UFO just landed and posted this here
Кстати: за последние 2 недели "Эксмо" уже второй раз "светится" (первый раз - Головачев "Пропуск в будущее" - отправь СМС, чтобы узнать что такое "проходить дальше пояса Койпера"), а до неё "Олма", выпустившая 13-ю книгу про Сварога, которая на самом деле половина 12-й.
Странный какой-то пиар, особенно для книжных издательств.
Вот пиар и на Хабре прокатил :)
Одноклассники свое нет-нет да и получают, шум вполне удался.
UFO just landed and posted this here
Завтра здесь появится комментарий :
"Я Андрей Дышев.Спасибо" )))
Я Андрей Дышев. Спасибо!
А сколько страниц уникального текста в сутки вы пишете?
gryzzly в своем профиле пишет, что мечтает о мире во всем мире... Какой миролюбивый мальчик-медвежонок. При этом высказывается в адрес человека, о котором ничего не знает, книг которого не читал в таком духе - "Какая-то блевотина. Отвратный автор отвратной книги поставил лого отвратного сайта на отвратную обложку. И потом они пошли в дешёвый суд за дешёвой компенсацией". За такое отношение к людям, в твоей жизни никогда не будет мира.Аминь.
Я в этой фразе не высказывал отношение к человеку. Я выразил отношение к подобному творчеству (о котором я сужу исходя из обложки и параграфа с описанием). Человек автор вполне может быть прекрасный. Но автор - отвратный. И сомневаюсь, что его творчество тянет людей к хорошему. Отношение к людям тут не при чём. Попробуйте услышать, что именно я имел ввиду, а не выискивайте "укусов".
Могу объяснить. Это «Когда Кирилл Baцypa приехал в горы на встречу одноклассников, он не мог и предположить, что его ожидают крутые приключения. Началось все с того, что арендатор охотничьего домика, где собрались школьные друзья, захватил их в заложники. Затем большую сумму в долларах, предназначенную для их освобождения, пытались отобрать бандиты. А вот потом произошло страшное... Один за другим при странных обстоятельствах стати погибать люди. По-видимому, они стали жертвами огромного медведя-шатуна, который бродил по окрестностям» НЕ отрывок из произведения, а так называемая "аннотация", написанная редактором издательства для того, чтобы читатель знал о чем книга, аннотации пишутся нарочито туповатые, так как большинство покупателей книг, к сожалению, не способны воспринимать что-либо более-менее сложносочиненное. Теперь я понимаю твою позицию, но советую не делать выводов об одаренности автора по аннотации. Искренне советую прочесть хоть одну книгу, уверена - ты изменишь свое мнение. А если лень, просто походи по форумам, посмотри, что люди пишут. Автор замечательный, один из немногих, блестяще владеющий языком. Прошу, почитай.
Вам не жалко времени писать так много всякой ху*ни? :) Пойдите займитесь делом :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles