Pull to refresh

Comments 11

Комментарий для указания на ошибки.
Кстати, если кто столкнулся с проблемой возвращенного спама (ответы почтовых демонов о невозможности доставить сообщение, которое якобы послали с вашего домена), вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Sender_Poli… и к вашему регистратору/хостеру за помощью в добавлении SPF-записей в файл зоны.
Свой домен и catch all совсем необязательны

Если у вас адрес john.smith@gmail.com, то регистрироваться на других сайтах можно как john.smith+anysite.com@gmail.com
Т.е. после вашего имени можно добавлять "+чтоугодно" и почта все равно дойдет до вас. Ну а дальше уже применяйте фильтры или как хотите.
Тоже самое отработает и для GApps
Эмм.. А вы читали?:) Неважно..

Плюсики всем хороши, вот только не все веб-формы их принимают. Если бы не этот непрофессионализм некоторых программеров — я бы плюсики и использовал.
А, сори, не заметил фразу про плюсик
давно пользуюсь GApps и для разных адресатов использую разные адреса в своём домене (именно, чтобы знать, кто сдал меня спамерам)
получать письма не проблема, Catch All рулит.
а вот с отправкой сложнее — нужно или создавать аккаунт(подходит для почтовых клиентов), или добавлять и активировать аккаунт, с возможностью отправки почты от его имени(только для браузера).

может быть, кто-нибудь подскажет, как настроить любой почтовый клиент, чтобы в нём можно было указывать произвольный адрес в своём домене (не reply-to, а именно from).

в идеале это должно выглядеть так:
1. я говорю адресату %username% свой адрес типа %username% @мойдомен.com
например, для автора этой статьи адрес мог бы выглядеть так: xabk.habr@мойдомен.com
2. после получения письма от него я нажимаю кнопулю "ответить" и моим адресом прописывается xabk.habr@мойдомен.com, а не мойглавныйакк@мойдомен.com

нулевым пунктом (или третьим, после ответа на письмо) можно добавить адрес xabk.habr в "белый" список адресов на моём домене.
Catch-all рулит, только, лично для меня, проблема в том, что это тысячи спам-писем в день. При этом, Гугл иногда ошибается и кидает нужное письмо в спам. И копаться в таких объемах спама (даже учитывая умный поиск, помогающий отсеять явный спам) довольно тяжело.. С этой системой у меня спам стал приходить только на реально существующие адреса;) Это гораздо меньше;)

А ваш вопрос.. Не знаю. Но если говорить о гугле, то это вопрос исключительно замены выпадающего списка полем с проверкой принадлежности адреса вашему домену. И все. Но сделают ли они так (это можно было бы назвать GApps for your domain: Personal) - это вопрос не ко мне. А пока, единственный вариант в GMail - это просто добавлять в настройках нужный адрес в список, ждать пока catch-all отловит это письмо и вводить код подтверждения.
По крайней мере, описанная мною схема работает. Только что проверил:) То есть, фактически, я могу отправлять почту с адреса реально не существующего на моем домене, и получать ответы через catch-all. Отсюда один шаг до возможности просто вписывать что угодно до собаки при отправке письма. И мне эта идея нравится, кстати:) Вот бы Гугл тоже этим заинтересовался;)
я пока вижу выход только в настройке собственного почтового клиента (пофиксить исходники того же Тандербёрда — сделать поле from свободно редактируемым :) и/или отправке через sendmail.
Только правки Тандерберда не достаточно, нужно чтобы почтовый сервак поддерживал эту функцию тоже. Так что, не «или», а только «и».. :)

А еще можно написать GreaseMonkey скрипт, который бы автоматизировал добавление новых аккаунтов по описанной мной схеме:) Нажал на кнопку, ввел нужный адрес (часть до собаки), ОК, и через пару минут получил хинт, что адрес можно использовать:)
Ну я писал про sendmail — Evolution вроде бы умел отправлять через него почту
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings