Pull to refresh

Comments 61

UFO just landed and posted this here
надеюсь, что не китайский патриотизм
а те кто не повесит враг народа %)))))))))
UFO just landed and posted this here
Нормальное слово, просто нехорошие люди его испоганили.
UFO just landed and posted this here
Национализм - это любовь к своей нации. Патриотизм может быть, к примеру "корпоративным". Фюрер, да вполне нормально немецкое слово, на мой взгляд, немцы могут его употреблять :)
блин, походу только я прочитал сайт sushiPANDA.com как sushiPADLA.com?
Наверное они все таки патриотизм демонстрируют.
Коллективизм присущ китайцам, вспомните их общаги!
В случае уклонения от участия в добровольной акции "I love China" Великий Китайский Файрволл отключает Велкий Китайский Интернет. ))

На самом деле тоже не вижу ничего плохого в патриотизме. А вот представьте что в 2013 Западные СМИ начнут публиковать "Байкотируйте Сочи-2014, потому что Россия годами делает то-то и то-то" - сколько русских сердечко и Russia повесил бы?
Упс. бойкотируйте, конечно же.
общался с китайцами месяц - они нормальные ребята,весьма дружелюбный и национализма в народных массах там не наблюдается. Патриотизм же действительно развит сильно, и они имеют на это все основания - темпы экономического и социального развития у них в городах просто беспрецедентные.
З.Ы. В деревнях не был, но говорят что там до сиих пор "неофеодализм" и натуральное хозяйство.
Не путайте национализм с патриотизмом.
Представляю, у всех в x-статусе флаг России и подпись "GO-GO RUSSIA!!!" =)
Это по меньшей мере смешно, хотя был бы у нас такой же коммунизм как и в Китае, мы бы ещё и с плакатиками ходили, что мы любим Россию. (В моём случае Беларусь :-) ).
Представляю, у всех в x-статусе флаг России и подпись "GO-GO RUSSIA!!!" =)
Если сочинский огонь всюду будут стараться потушить. Если будут по всему проходить демонстранции западной общественности, призывы к бойкоту олимпиады с криками "Свободу Ходорковскому!". Требованием не приезжать на открытие и тому подобные попытки саботировать событие - я уверен что это все будет и похлеще каких то статусов в аське. Я обещаю.
Этого не будет. У нас есть такие оргагы как МВД и ФСБ.
"Нэ была никаво, никаво нэ была!".
а вы думаете призывы бокотировать Олимпиаду в Китае звучат? Или вы собираетесь всех американских и европейских журналистов на Лубянку вызывать?
Всех в обезъянник сразу =).
Хотя, я не знаю что из этого получится... Если это будет большим мировым скандалом, то произойдёт очередной экономический кризис. И будет уже как-то не смешно. Даже как-то совсем не смешно.
> Если это будет большим мировым скандалом, то произойдёт очередной экономический кризис.
ересь.
Смотрите, если срывают олимпиаду, то и все деньги, вложенные теми или иными путями в неё, просто утекут в никуда. А деньги там не малые. Следствие - экономический кризис.
У вас с основами экономической теорией явно проблемы. Причинно-следственная связь никчемная. Всегда, абсолютно все Олимпиады убыточны (за исключение Олимпиады в Атланте). Все эти Олимпийские деревни, прессцентры, стадионы по расходам не сравнимы с тем мизером, который оставляют туристы-болельщики. Здесь роль играет нечто большее, менее осязаемое чем деньги как то - международный престиж, нахождение в центре внимания. А экономический кризис Китаю не грозит. У них наоборот сейчас перегрев экономики. Денег больше чем экономика может их освоить.
Я пока ещё только поступающий на экономическую теорию, так что извините за неправильную мысль :)

*вверху подразумевалась Россия*
Россия - тоже самое. Там воруют на том же уровне, на каком инвестируют. И от этого никакого кризиса нет. Кризисы - это более системный подход.
"добавляют в IM-пейджеры специальный значок с изображением сердечка"
Да... автор похоже сам не разу аськой не пользовался :))
UFO just landed and posted this here
A new version of Windows Live Messenger is now available. :-)
Будет действительно настоящий флешмоб, когда хотя бы половина китайцев разом откажутся от своих палочек для еды и начнут есть вилками и ложками. Тогда планету поглотит мировой кризис недостатка пищи.
Хотел себе такой статус повесить, но потом вспомнил что у меня друга Чина зовут :) не поймут.
А я вот за Тибет. Читал книжку одну, как китайцы тибет захватывали, и что там творили - и после этого я их ненавижу
Не зря Далай Лама, Ющенко и Сакашвили в Вашингтоне частенько зависают. Скорее всего это очередная акция американской разведки по расколу стран - великих держав.
http://www.interfax-religion.ru/cis.php?act=print&div=7108

Какой ужас и кошмар.
Теперь прочитайте книжку про Косово, Абхазию, Турцию, Ирак, Израиль, ... и ненавидьте весь миир...
Про это я и так знаю... и собственно америку недолюбливаю, мягко говоря. А про весь мир - это вы бред написали. Есть как минимум одна страна и нация, которую я люблю - Русь, Россия.
А я вот читал книжку одну, как в Тибете до 50-х годов рабство буйным цветом процветало. А китайцы, как-никак, железную дорогу им построили. Поэтому в данном случае я за Китай.
Сосбтвенно, китайцы захватили Тибет до 2 Мировой войны... оттуда и рабство.
Вообще-то Тибет вовсю был китайским уже в 13 веке н.э. Это была, если на русские деньги перевести, автономная область с местным самоуправлением, но в составе Китая. Там вовсю процветало рабство, вследствие чего производительность труда во всех отраслях народного хозяйства (коих насчитывалось ровно два - земледелие и скотоводство) была ниже плинтуса, вследствие чего в свою очередь средняя продолжительность жизни там была 36 лет. После того, как этим заповедником непуганных идиотов после победы в гражданской войне занялся Мао, предварительно по возможности устранив оттуда всякую рабовладельческую сволочь вроде лам, производительность труда там повысилась в разы, продолжительность жизни выросла вдвое, появились дороги, школы и больницы. Ламам, конечно же, процесс лишения их живой собственности не сильно понравился, и в 59 году они шумнули, за что и были нещадно расстреляны вместе со всей сочувствующей им сволочью. И я считаю, что туда им и дорога.
Ну и зря считаете. Тибет был хранилищем тайн востока, Гималаев и буддизма. мао, придя туда, уничтожил все напрочь.
"вместе со всей сочувствующей им сволочью" - это вообще нонсенс... Вы их знали, чтоб так говорить? Или может, вы коммуняка, до сих пор молящийся (и не только) на мавзолей?
Вы что, тупой ? Вам же написали: средняя продолжительность жизни была 36 лет, сейчас за 70, население было практически поголовно неграмотным, сейчас там 86% детей ходят в школы, не было ни больниц, ни дорог - теперь у них это все есть. Какие нахрен "тайны востока" ? "Как уморить свое население" или "в какой позе удобнее сидеть на шее своего раба" ? Нахрен-нахрен такие "тайны", пусть уж лучше люди умирать перестанут.
Про продолжительность жизни - сомнительно. А про производительность труда, из предыдущего поста - вы что, ей все измерять будете?
Да и дело не в том, что 86% детей ходят в школы, есть дороги и больницы... Дело в том, какими методами это все там насаждалось. Если вы сторонник таких методов - что ж, сочувствую...
Да не вопрос, если не верите - есть соответствующие исследования, берите, читайте. А какими методами все это насаждалось - так по-другому местные пещерные ламы, как видите, не понимали.
Так я и читал исследования. Просто ни одна статья не может быть объективна. По определению. Я читал преимущественно "протибетские" книги, в том числе, воспоминания одного ламы. В общем, думаю, дальнейший спор ни к чему не приведет.
каждый, кто помнит о бойкоте московской Олимпиады-80, а затем и олимпиады-84, должен быть против бойкотов.

никакой пользы кроме вреда от них нет.
Жалко их все таки. Многие китайцы до сих пор верят, что народ и партия едины и т.д. Совсем не в состоянии их разделить, эти понятия, привыкли. И когда через деформированный интернет доходят новости о бойкоте, то понимают это как нападки на страну.

Между тем, западные активисты, и простые люди, ясно выражаются, что надо различать два этих понятия - Китай, с его богатой 5 000-летней божественной культурой, давшей всему миру столько изобретений, произведений искусства, и китайскую компартию, банду подонков, которая за полвека только своих граждан уничтожила в количестве более 80 000 000, разрушила на корню культуру, поубивала все духовенство и интеллигенцию, морила людей голодом.

Это такая уловка.

Я вот помню, когда умер Брежнев - я был тогда подростком, то плакал. Зомбирование одним словом. Партийная пропаганда.
Интеллигенция - туда ей и дорога. Духовенству, которое в Тибете рабами владело и восстания организовывало - тоже. Ни одна нормальная страна такого терпеть не будет.
+1. Эти "активисты" в свое время уже в Афгане наследили. Сами-то этот Тибет и на карте не покажут.
То-то у них население 1.3 мильярда и все растет, и производство растет (реальное, а не как в России), несмотря на банду подонков, пожирающую детей и морящую людей голодом. Тоже такая уловка, да?
Люблю китайцев за их национальную кухню :) Они нашли путь через желудок :)
«Так или иначе, но этот флэшмоб — явное проявление китайского национализма, который они открыто демонстрируют всему миру.»
откровенный бред!!! сейчас если человек говорит "Я люблю Китай!" (или как у нас в России "Я Русский!") - то это национализм и обвиняют чуть ли не в фашизме.. ср*нная мировая толлерантотность - откровенно з*ебла!!!
Так а что плохого в слове национализм?
По моему у большинства людей явная подмена понятий национализм и нацизм - это совершенно разные вещи. И национализм это любовь к нации - что вы все шугаетесь этого слова. Лично я националист.
Полностью Вас поддерживаю!
Надо продвигать в массы нормальное понятие национализма.
Аналогично.
Лично я вывел для себя формулу: Нацизм = Ксенофобия + Национализм. Т.е. сам по себе национализм вреда никому не приносит.
Вот в том то и дело что у БОЛЬШИНСТВА!.. Сейчас даже при упоминания своей национальности на тебя смотрят как на фашиста!.. На данный момент нам пытаются привить "псевдо-патриотизм" говоря что «все люди "бесполы"»...
Потому что кому-то хочется сделать без национальную без классовую бесполую массу. Такой легче управлять.
смешные они какие-то, эти фанаты аськи, мсн...
Слава Российскому Тибету, надо было.
Sign up to leave a comment.

Articles