Pull to refresh

Comments 72

Ждём новый интерфейс у Windows 9.
Известная цитата «Посмотрите на Windows, гребаные квадратики, больной ублюдок переиграл в Майнкрафт!» обретает новый смысл?
теперь в 3D, наковырять иконок и скарфтить новый рабочий стол?
UFO just landed and posted this here
Внутри будут рекламные блоки.
UFO just landed and posted this here
В виду того, что потребуется отбить 2 млрд, скорее всего, среди рекламных блоков иногда будут встречаться обычные игровые.
Перепишут с Java на .Net и новые фичи будут только в .Net
Ух ты, не зря, значит, я до сих пор попиливаю клон кубов на Unity3D + C# (не без помощи великого бубна, разумеется) :)

habrastorage.org/files/8bf/e42/5af/8bfe425afcd24799ba610ab7ca037391.png
habrastorage.org/files/d03/05b/6eb/d0305b6eb3d847639050c474158f60be.png

Это хобби. Кодю, как настроение есть.
UFO just landed and posted this here
Кстати, есть опенсурсный, написанный на С, Minetest.
UFO just landed and posted this here
Очень, очень печально.

Скайп полностью скатили окончательно, теперь и эту прекрасную кросс-платформенную игрушку собираются.
Почти одновременно… Оставлю свой коммент, что ли, в дополнение.
Ну, я сослался на ту же информацию, но мысль у меня немного другая: «Что Microsoft готовы сделать, чтобы видеть в Store, и вообще, нравящуюся им программу»
Имхо, дороговато даже за игру, которая стала своеобразным культом и иконой для многих.
Посмотрим, что будет дальше. Может внутриигровая реклама (a la Second Life) появится или напишут внутриигровой IE Minecraft Edition на gemstone'ах
Маркус Перссон раскритиковал компанию Microsoft за попытки сделать PC закрытой платформой в ОС Windows 8. Компания ранее обратилась к нему с предложением сертифицировать Minecraft для магазина приложений, встроенного в Windows 8, на что Перссон ответил: «Пусть лучше игры вовсе не будет на этой ОС, чем потакать идеям Microsoft».

Точно ли причина ухода в смене деятельности?
он уже три года из нее уходит, все нормально
UFO just landed and posted this here
Да даже если причина именно в покупке компании то Mojang вряд ли что-то потеряет без него. Последние года 2-3 он кроме получения зарплаты почти ничего и не делал. Я думаю у него теперь столько денег что ему на всю оставшуюся жизнь хватит.
Он же швед, а там весьма высокие налоги.
Не знаю как у них с налогами на «богатство» и на недвижимость, но насколько я помню года 2 назад даже после уплаты налогов (45% если мне память не изменяет) у Mojang оставались просто космические суммы в кошельке.
А они его перепишут с Джава на С++?
UFO just landed and posted this here
Зато есть открытый исходный код! Шашки наголо и вперёд!
Во славу майрософтане конечно!
UFO just landed and posted this here
Форкнуть откуда? Это не опенсорс.
Опс. Ошибся. Действительно посмотрел в Вике.
Печаль.
Исходники имеются, но вот легальность такого форка — просто никакая
UFO just landed and posted this here
Исходники неоффициальные, в некоторых местах не деобфусцированные, но они отлично компилируются и запускаются. Набор инструментов для декомпила называется MCP, так же его использует Minecraft Forge.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Покупается» же не только «голая» игра, но и команда разработчиков.
Я ошибаюсь или это про автора майнкрафта было, что компания долгое время представляла из себя основателя и автора игры и уборщицу.
UFO just landed and posted this here
Поправьте меня, если что не так, но речь о той команде, которая сделала MMORPG игру с уродливой (или «стильной», как угоднее) графикой и сервером, который поддерживает полтора клиентских подключения?
Это не ММОРПГ и вообще не ММО.
Значит у меня сложилось ошибочное впечатление после статьи про игровые сервера майнкрафта, вызывающие лютую боль у людей.
А можете рассказать (для расширения кругозора, я действительно не знаю, но хотел бы), чем сильна команда разработчиков за вычетом Нотча? Майкрософт отдаёт за них большую сумму денег. Без Нотча, без майнкрафта. Просто название студии и люди, которые могут уволиться в любой момент, как я полагаю. В чем смысл такой покупки? Или в чем я ошибаюсь?
На самом деле, мне кажется, что это к лучшему, если не брать в расчет то, что после каждого обновления игры придется перезапускать windows…
Теперь смысла заниматься разработкой опенсорсных клонов игр, вдохновленных идеями Minecraft стало побольше
Жаль, если так. Нотч хотел отдать Minecraft в open source через несколько лет, когда популярность игры спадёт.
Нотч много чего хотел и обещал и пока мало что из этого действительно воплотилось в жизнь. А популярность minecraft пока как то не особо падает и вряд ли упадет в ближайшие пару лет. (хотя своими запретами в EULA разрабы этот момент явно пытаются приблизить)
На Энгеджете пишут, что источники Блумберга утверждают, что Нотч сам пришел к Майкрософту, руководствуясь положительным опытом портирования Майнкрафта на Икс-бокс.
Я конечно открою тайну, но майнкрафт принадлежит лично Нотчу, не Моджангу. Моджанг только пользуется лицензией за н денег.
Майнкрафт не входит в покупку студии.
С этого надо было начинать.
Что-то не верится, что MS такие деньги отдали только за студию.
В то время как Facebook купил шлем виртуальной реальности Oculus Rift, Microsoft просто не стал заморачиваться и купил другую реальность.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Эта новость на самом деле очень печалит. Но также большой стимул для того, чтобы самим написать что-то такое или допилить уже существующее. Благо если поискать, есть информация.
UFO just landed and posted this here
Не понимаю, чему здесь так все печалятся. Майкрософт — это огромная компания с кучей разных подразделений. Если Майкрософт купит Моянг и Майнкрафт (а без покупки Майнкрафта сделка в такую сумму не имеет смысла), то она скорее всего вольётся в разработку под началом Майкрософт-Стьюдиос (Microsoft Studios). От Хэйлоу (Halo), Фэйбл (Fable) или Эйдж-оф-Эмпайрс II (Age of Empires II), выпущенных Майкрософтом, новостей о внедрении туда окон смерти и радостных зомби в виде Стива Балмера же нет, почему должны быть здесь?
Нотч красавчик — придумал такую простую и гениальную идею, воплотил, раскрутил, заработал кучу денег, а теперь и вовсе в миллиардеры выбился.
Респект, увага.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings