Pull to refresh

Comments 34

Можете демку куда-то выложить?
Интересно скачут обрезанные копии, когда выделяешь текст.
UFO just landed and posted this here
Да ладно вам, мне нравилось)
Круто! Сразу игрушку вспомнил

WATCH_DOGS

Кому что. :) Я вот вспомнил загрузочный экран с кассеты на ZX Spectrum.
Там за счет высокочастотной смены фона при известной частоте развертки трубки телевизора добивались красивых эффектов различных полосок и даже летающих цветных трубок.

www.pouet.net/content/screenshots/53846.png

Интересно, можно ли повторить такое на современных бытовых LCD?
По клику на картинку доступны демки.
Крутотень. Подумал, что монитор начал умирать.
Это супер люкс. Пойду над вконтактиком жены пошучу :)
Всем коллективом пошли зарывать пасхалку в рабочий UI :)
А закрыте окон сделайте как выключение кинескопа, с характерным сворачиванием в точку.
На Xperia live with walkman примерно так блокировка экрана сделана — изображение «сворачивается». Выглядит лампово.
На стоковом Android на Nexus 5 этот же эффект. Не мог нарадоваться, как впервые у себя это увидел.
По-моему, это Cyanogen начал, нет?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На черепушке становится видно, что эффект реализован неправильно. Когда происходит «съезд картинки», то с одной стороны одно получает красного признака, а с другой — циан (синий + зелёный). Легко понять как это происходит — при компоновке люминофора RGB, если фокусировка одного из лучей съежает (чёрт, я вспомнил, как в детстве на ламповом цветном 60 см телевизоре весом примерно 60кг крутил подстрочные ручки для «сведения» картинки — и я даже вспомнил это слово), то он оказывается сдвинут в сторону на сколько-то пикселов. Слева красного много (красный призрак), справа мало (циан призрак).

Кстати, если уж делать по совести, но надо все три луча разводить. И каждый в разном направлении, и у каждого должно быть раздельное «гуляние» горизонтальной развёртки.
Я б вообще сказал, что эффект нарушения сведения здесь не в кассу. Сведение будет нарушено либо статически, либо если все шевелится из-за нестабильности напряжений на электромагнитах (если реализовано электронное управление сведением, чтобы через меню можно было крутить) целиком на весь экран, а не в отдельных строках. И вообще все выглядит неестественно: обычно таких четких ступенек не возникает.
Да, дело тут явно в сведении быть не может. Вот когда у RGB кабеля плохо контачит оплетка, рассогласование по волновому сопротивлению выходит там, его неоднородность, возникают в нем отражения, хитрые нарушения АЧХ, в т. ч. и на hsync может влиять. Вот на это больше похоже. Если еще балансом белого на сдвигах играть и придумать как сделать на них троящиеся окантовки отражений, будет совсем хорошо с реализмом.
А на красном тексте вылезают зелёные ореолы, которых там вообще не может быть в реальности. Эффект смотрится естественно только на белом тексте.
круто, но у меня видяха и без css делает такие эффекты :)
завтра пошучу над дизайнером :)
Вот только это эффект сбоя горизонтальной синхронизации, а не вертикальной. Кажется он зовётся «выбивание строк». При срыве вертикальной синхронизации по вертикали мельтешили бы кадры.
Мне бы флэтизацию лучше. Пробовал комбинировать размытие с малым радиусом и зашкаливающую контрастность — выходит что-то отдалённо похожее, но не плоскота. Интересует решение исходя из возможностей CSS/SVG-фильтров, так-то на JS можно алгоритм реализовать…
UFO just landed and posted this here
Ну понятно, что идеальной перерисовки достичь нереально, но хотя бы разбиение на регионы + однотонная заливка — вполне посильная задача. Но не для CSS…
Sign up to leave a comment.

Articles