Pull to refresh

Comments 7

А чем ВЕБ-морда не угодила-то? Странно как-то, сейчас наоборот — тенденция ухода приложений в ВЕБ.
Шифрование данных
За основу взят формат Base-64 из-за своей универсальности на различных платформах.

Ээээ, base64 — это не шифрование никаким боком, это всего лишь представление двоичных данных. И зачем вам это вообще нужно, json в этих целях самодостаточен.

WebRequest

А почему не HttpClient, у которого намного более удобная модель для таких случаев?
Согласен, да и если уж нужно было хоть какое-то простейшее шифрование можно было придумать что-то вроде простейшего обратимого алгоритма XOR с публичным и приватным ключем с хэнд-шейком…
Да зачем придумывать-то что-то? Есть же HTTPS, поддерживается из коробки.
Постараюсь кратко ответить на все комментарии.
Скажем, HttpWebRequest — это первое, с чем я столкнулся и нашел адекватное решение в Гугле. Потому теперь копну в сторону HttpClient. Насчет Base-64 — спасибо, что поправили. Крутилось шифрование в голове — вот и написал неверно. В следующих публикациях обязательно исправлюсь в плане терминологии.
Насчет клиентского приложения — сотрудникам нежелателен доступ к браузерам, потому клиент. Увы и ах. Не считаю это плохим решением, хотя в разработке, может, и дольше получится.
HTTPS — да, выход. Но не хотелось морочиться с сертификатами, а развернуть надо было едва ли не «на коленке».
Если бы вы не брали «первое, с чем столкнулся», ваш код был бы короче в несколько раз. И проще.
Задача была сделать быстро. Код оказался рабочий, потому подошел. На тот момент скорость была главным критерием. В любом случае — благодарен за подсказку, почитаю на эту тему детальнее. Тем более, основная задача была поработать с таблицами. Помнится, пару лет назад сталкивался с чем-то похожим и тогда была запарка с компонентами. При отображении 1000+ записей компонент начинал тормозить весь комп. Не помню, только, что тогда использовал. Не dataGridView точно. А теперь нашел удачное решение из двух компонентов и решил поделиться кодом. Потому как на эту тему (тогда, по крайней мере) было мало информации. Новичкам, по-моему, самое то.
Sign up to leave a comment.

Articles