Pull to refresh

Comments 12

А как обойти возможность перерегистрации после окончания пробного периода и начала нового под новым именем?
А почему вы считаете что это обязательно плохо? У всех клиентов разные потребности в длине триала. На это может влиять наличие времени в данный момент, опыт использования подобных решений и много других индивидуальных факторов. Я лично становился платящим клиентом нескольких сервисов после перерегистрации триала — не думаю что владельцы в обиде на меня. И мы тоже никогда не отказываем клиентам в продлении триала, хотя конверсия с таких продлений достаточно низкая.
Мне кажется, это не нужно запрещать. Если юзер каждую неделю готов создавать новый аккаунт, как в нашем случае с Witget, удалять старый код, ставить новый, заводить витжеты с нуля, смотреть статистику с нуля, а не за весь период, то заставить его оплатить будет сложно, ибо он не считает, что время=деньги. Но с другой стороны, если он все это готов делать, то продукт для него ценен. Возможно, он из любви к нему порекомендует друзьям или созреет до оплаты, когда придет время 7-го сменотриального акта.
Я пользовался «пробным однодневным» периодом VPN неделю. (делая разные аккаунты) Понял, что оно мне нужно и приобрёл его.
Вот так мне ответила ТП про несколько «однодневных аккаунтов».
Мы вообще философски относимся к тем, кто работает только через бесплатные коды постоянно выдумывая новые способы обхода — если человек не настроен платить, он это не будет делать даже если мы вообще отключим тестовые коды. Если вы настроены в будущем оплатить нашу работу и свое удобство в доступе к услуге в любое время суток без танцев с бубнами, мы спокойны и не запрещаем вам запросить еще пару тестовых кодов, если вам это требуется. Их даже можно вполне официально получить просто написав нам и объяснив свою ситуацию.
Подскажите, что за сервис? Думаю, у них есть чему поучиться.
HideMe. Я объяснил почему мне нужен был тестовый аккаунт именно на неделю и в итоге мне сделали приличную скидку.
Если для сервиса не было какого-то уникального критерия, как-то, например, доменное имя, то неадекватный клиент всегда найдёт способ обойти ограничение. Адекватный же просто попросит увеличить тестовый период, если ему не хватило времени на оценку.
В регистрации добавить обязательным полем номер телефона + 2-х факторная авторизация. Мне было бы лень каждый раз новую симку покупать.
Краткое содержание статьи:
— Каким должен быть тестовый период?
— Спросите у клиентов!
и затем опрос, который опровергает совет спросить у клиентов и «должен быть достаточно долгим, чтобы определить ценность продукта», т.е. мало того, что зависит от продукта, так еще и субъективен для каждого конкретного клиента.
Вы же сами пишете что продолжительность пробного периода зависит от сложности продукта. И тут же предлагаете опрос о длине триал периода некоего абстрактного сервиса, о сложности которого у опрашиваемых нет никакого представления. Мне кажется такой опрос не несет никакой ценности.

По поводу самого вопроса, я бы предложил явно указать на странице, описывающей ограниченную версию, что клиент имеет возможность продлить пробный период по запросу и указать email для запроса. Ситуации бывают разные, человек мог начать пользоваться сервисом, потом отвлекся на что-то другое на несколько дней. Когда вернулся обратно, выяснилось что тестовый период уже истек и… да и фиг с ним, клиент ушел.

Второе, если это сервис, то неплохо бы иметь бесплатную версию для девелоперов. В том же Salesforce есть бесплатная developer edition. Эта версия ограничена и не позволяет решать бизнес-задач, но на ней вполне можно проверить что-нибудь, в том числе интеграцию со своим продуктом, разработка которого может идти гораздо дольше 30 или даже 60 дней.
UFO just landed and posted this here
Не обязательно ограничивать триал временем.
Можно ввести какие-то количественные ограничения. Тут плюс в том что если человек пользуется сервисом, то он придет к концу. И не важно через неделю или через месяц.
А если нет, то хоть неделю ему давай хоть месяц смысла не будет.
Sign up to leave a comment.

Articles