Pull to refresh

Comments 21

… но при этом клонирование отпечатка со стакана по-прежнему работает с ним…
А кто мешает поставить строковый пароль. выключить телефон, запереть в сейфе, отправить на дно океана. [sarcasm]
Пароль можно сменить в любой момент. Смените, пожалуйста, свои отпечатки.
10 пальцев плюс нос (говорят тоже срабатывает)
у чего из перечисленного вы можете сменить отпечаток?
Я могу сменить в Touch ID один палец на другой, когда захочу сменить этот «пароль».
22 пароля на всю жизнь и все сервисы? ОК.
Я рассчитывал на то, что написанный код может быть использован другими разработчиками. А на данный момент не все готовы встраивать Swift в свои проекты. Да и мои знания по Swift еще не настолько сильны, чтобы идти с ним в люди.
С этим полем не все так просто. При его нажатии диалог для ввода пароля не появится, как вы могли подумать, а вместо этого вызовется блок reply с ошибкой. Код ошибки задокументирован

То есть так и было задумано. Честно говоря, эту логику я так и не понял;
Вероятно, ввод пароля в ненативных приложениях выпилят, во избежание перехвата введенного текста.
Хотяо чем это я, какой перехват, там же циферная клавиатура отдельным оверлеем…
Теперь тоже не понимаю =)
Так и в нативном приложении фактического ввода пароля нет, при нажатии просто прячется диалог и возвращается ошибка.
С этим полем не все так просто. При его нажатии диалог для ввода пароля не появится, как вы могли подумать, а вместо этого вызовется блок reply с ошибкой. Код ошибки задокументирован:
LAErrorUserFallback
Authentication was canceled because the user tapped the fallback button (Enter Password).
То есть так и было задумано. Честно говоря, эту логику я так и не понял;

Все очень просто, это позволяет приложению выполнить проверку пользователя другим (старым дедовским, ага) способом, будь-то ввод пина или логин@пароль. Рассмотрим на примере Dropbox'a или любого другого защищенного хранилища, аля privatefolder. Там при запуске запрашивают 4 значный пароль, не общий системный, а приложения. Вот это на тот случай, когда пользователь не хочет пальцем тыкать, а хочет просто вбить пин. Лично я так часто делаю, так как биометрический датчик не всегда срабатывает с первого раза и быстрее натапать четыре цифры.
В том то и дело, что при нажатии на «Ввести пароль» система НЕ предлагает ввести пароль, а вместо этого прячет диалог и возвращает ошибку. Логично было бы либо убрать эту кнопку, либо сделать так, чтобы поведение кнопки соответствовало ее названию.
Вы все же меня не понимаете. Система дает на откуп приложению обработку ввода пароля (внутреннего пароля приложения, я еще раз подчеркну, внутреннего пароля именно приложения, а не устройства). Откуда система может знать что там за метод идентификации пользователя у приложения: 4 цифры, или там квадратик нужно нарисовать.
Вот оно что. Теперь это поведение обрело для меня смысл. Спасибо за разъяснение.
После того, как пользователь введет верный пароль, ему снова будет предложено сканирование отпечатка пальца. То есть знать пароль недостаточно.

Но ведь зная пароль отпечатки можно просто отключить, разве нет?
Отличное замечание. Вы правы, зная пароль устройства, можно отключить отпечатки в глобальных настройках. Получается, повторное отображение диалога для сканирования не имеет смысла. С Вашего позволения добавлю замечание в статью.
Sign up to leave a comment.

Articles