Pull to refresh

Comments 38

очень понравилось. продолжайте обязательно!
Не надо из хабра делать фишки.нет :(

Я ж сейчас могу тоже вывалить всю рекламу из адвертки под эгидой просвещения ITшников. Но почему-то на хабре хочется видеть материалы сугубо IT-тематики и лишний гвоздь вбивать в гроб под названием "раньше хабр был другим" не хочется.
А я за ваш пост проголосовал плюсом) Не совсем понял, о чем речь и к чему вы клоните.
А по-поводу выкладывания с адвертки... это совсем вы не в ту сторону пошли. Я если публикую креативы, смотрю чтобы они нигде не были опубликованы в рунете. Даже на adme! Я не являюсь пользователем адвертки и почти никогда туда не захожу.
Вы действительно думаете, что за рекламным креативом я пойду на адвертку?!
Вы действительно не поняли о чем речь и куда я клоню. Постараюсь быть понятнее.

Хабрахабр изначально создавался, как некое социальное СМИ IT-тематики. IT, понимаете? Не про жизнь, не про рекламу, не про креатив. Про высокие технологии, интернет, гаджеты, стартапы и пр. Это не просто коллективный блог, у него есть своя ТЕМАТИКА. Вы не поверите, но даже компания, его разрабатывающая, называется ТЕМАТИЧЕСКИЕ медиа. Ну т.е. они как бы хотят нам сказать, что все СМИ, которые они делали и будут делать нишевые, направленные на узкую ТЕМАТИКУ.

Поэтому мой пост, о котором вы говорите, в ТЕМУ попадает, т.к. речь идет о пузыре веб 2.0. Ваш нет, не вижу я в нем ни слова или намека об IT, просто надерганные картинки с т.н. "шокирующей" рекламой.

Я бы мог с вами и с другими людьми мило побеседовать на тему данных примеров, но не на Хабре, понимаете? Вот в вашем блоге с удовольствием, если вас адвертка чем-то не устроила, но не на Хабре. Не на Хабре, понимаете?

> Я если публикую креативы, смотрю чтобы они нигде не были опубликованы в рунете.
И как вы смотрите, если не являетесь пользователем адвертки и adme? :)

Пойдем по принтам сверху вниз, поиском пользоваться не будем, положимся на мою память:
1. из подборки Колорибуса про автобусы, который сейчас принадлежит Adme
2. не помню
3. адвертка и adme, при чем на последнем несколько раз в разных подборках
4. adme, kuteev, я не стал :)
5. про детей не помню
6. сдача крови точно была везде и раз по 10, adme, sostav, advertka
7. рекламная кампания Петы уже настолько надоела своей пошлостью и безликостью, что на них никто внимания не обращает, но отдельные представители были везде.
далее все было на adme, последнее с собаками на адвертке.
Как-то так...

Я это все не к тому, чтобы вас задеть как-то или ваш проект. Он мне нравится и я захожу иногда почитать/посмотреть. Просто этому действительно не место на хабре. Надеюсь, вы меня поняли.
это, кстати, к вопросу о том, что может ли быть тематическое соц СМИ открытым. То есть, чтоб любой мог написать, и, что важнее, голосовать.
80 тысяч человек в день - явно уже не все в теме. И фотки Водонаевой с вывалившейся сиськой явно попадут на главную страницу. особенно, если у нее в руках айфон.
Это как раз то, о чем говорил Леха Андреев, пока окончательное не сошел с ума. Должна быть "экспертная" оценка, т.е. некий указующий перст, который может просто мягко не пропускать пост или одной кнопкой делать ему рейтинг "-1000" :)

В хабре отличный механизм саморегуляции и если бы аудитория изначально было сугубо ITшная, то все бы работало как часы, а оно практически так и работает.

К сожалению только народ набирается со всех концов рунета и в итоге пришедшие не совсем понимают где оказались, что приводит к рождению блогов а-ля "Я-Талант" и вот таких вот постов.
скорее нужна премодерация чуваков с рейтингом ниже NNN. Иначе начнется бардак, когда пост появляется ночью, набирает рейтинг, пока "эксперты" спят или бухают, а потом исчезает. так уже было, кажется.
Такой метод негативно повлияет на популярность ресурса! Зачем тогда нужен метод голосования?
фишки.нет популярнее хабра. не думаю, что Денискин об этом печалится. популярность тематических, нишевых СМИ зависит от качества контента.

если ваш пост попадает наверх, значит хабр - это не коллективное СМИ про айти. а задумывался он, насколько я знаю, так.
да. еще чиновники берут взятки, выборы были безальтернативными, в апреле идет снег, а борщ в этом городе вообще никто не умеет готовить. но мы же тут все идеалисты.
Эксперты не должны спать и бухать, они должны быть тупо активными членами данного сообщества и не в единственном экземпляре. ПГ и правительство на Лепре как раз идеальный инструмент подобной формы управления контентом.
ты взорвешь мне мозг, если скажешь, что ПГ и правтельство Лепры не бухает все время.
Это так. Девочки не дерутся подушками в трусиках, когда ночуют друг у друга, а Санта разработка Кока-колы. Прости :(
"В нашей семье не знали прелестей половой жизни..."
Т.е. вы лучше меня понимаете где я оказался!)))
не нужно быть гением, чтобы знать название клуба и стиль музыки, которая там играет.
Точно! Но аналогия странная
вы приходите в лесби-клуб и начинаете там играть песни группы Любе. и то и другое круто. но не вместе. вы просто дверью ошиблись.

и, если аудитории клуба нравится ваша игра, то мне становится грустно. потому что, когда я входил, на вывеске было написано "Лесби-бар".
Кирилл, я весьма уважительно к вам отношусь! И к вашему мнению!) Адвертка - отличный ресурс и я конечно изредка его посещаю.
Возможно вы правы по-поводу материалов на хабре. И конечно, было бы странно, если бы креативы, которым уже пару лет, отсутствовали бы в базе adme и адвертки. Но "свежие" материалы я никогда не брал с русскоязычных сайтов. Даже Колобриус иногда "тормозит" и публикует то, что уже опубликовано на известных нам с вами ресурсах (не думаю, что будет правльно если я начну комментировать каждый принт опубликованный на адвертке, на тему источника)
А про хабр... очень актуальный вопрос - кто прав - тот, кто не доволен тематикой моего поста или тот, кто положительно за него проголосовал?
Я ж не говорю про свежие материалы. Речь о конкретном посте и материалах в нем.

Если вы действительно уважаете мое мнение, то прислушайтесь к нему :)
Здесь, конкретно здесь, на Хабре, не надо публиковать рекламные подборки, если они не связаны с IT-тематикой. То, что за них голосуют и поднимают наверх это не показатель, в силу причин, указанных выше. Я уверяю вас и подборка из голых девушек во фривольных позах наберет достаточно голосов, чтобы подняться на главную. Только сайт все же не об этом.

Идеальный пост в вашем случае это (возможно):
- подборка интересных маркетинговых ходов IT-компаний
- рассказ о своем проекте, как начинали, с какими трудностями столкнулись, как многие тут делают. Порой это действительно интересно почитать.

А тому, что вы опубликовали, место в той же адвертке, только я бы такой набор баянов, к сожалению, не пропустил бы.
Просто надо минусовать в карму тех кто нарушает тематику, дабы больше постить не могли.
Но вы, как я понимаю, ни разу ничего не постили!
Уж лучше я не буду постить, чем копипастить.
Да еще и не на IT тематику.
И по-поводу того, что Вам хочется видеть на хабре... это не является для меня ориентиром!
однако IT-тематика ресурса является ориентиром для остальных
соц реклама очень сложное направление, это вам не шумпунь от перхоти рекламировать.
обязательно продолжайте.
Хорошие принты - хотя бы даже в своей попытке подумать и осмыслить то, что происходит вокруг.
Peta, хых я помню лет 5 назад заказывал халяву, они прислали мне наклеечки
"Fur is dead. Animals are not ours to wear"
Вот блестящая реклама: http://funnyindia.ru/commercial/Marker2.html
(для тех, кто сталкивался с индийскими работниками!)
Ваш пост + мой аутпост =

....
Несколько, запоминающихся акций от Peta:
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]
[AD]

Кампания APFR, направлена против насилия в семье:
[AD]

В этом креативе выражена та опасность, которую могут принести эксперименты с изменением генетического кода овощей и фруктов. Кампания была проведена Greenpeace
[AD]
...
Его пост + мой Adblock Plus = нормальный пост.
У вас просто блок стоит на все, что начинается с ad. Достаточная тупая блокировка, т.к. отрубает все рекламные сайты, некоторые сайты агенств, в общем все, что связано с рекламой.

Правда, если вышеуказанное просто не интересно, то можно так и оставить, ибо баннерокрутилки тоже любят ссылки с ad начинать :)
Картинки TBWA не вызывают у меня ассоциаций типа:
"Не принимайте наркотики! Вы можете заболеть СПИДом!"
Первая мысль — ничего себе, секс с пауками и скорпионами.
И неприязнь к этому (я сноб).
Лишь потом я заметил маааленькую надпись AIDS.
Хотя, у каждого возникают свои ассоциативные цепочки.
Класс, мне реально понравилось - такая реклама действительно приносит пользу.
А на счет тематики, вот что я скажу:
Хабр - уже давно вышел за пределы IT ресурса, пробегитесь взглядом по темам, многое здесь это уже не IT, но за это голосует IT-общественность, значить ей это интересно, но ежели вам это не интересно - голосуйте против. Для этого, в конце концов, и присутствует система голосования.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings