Pull to refresh

Comments 28

Твитпик был ок, пока не начал тормозить хлеще твиттеровского хостинга, потом он начал просто дико ужимать качество фото, потом там вирусня какая-то хостилась. Так что поделом, давно с них ушел.
Странно, я бы, например, не стал уходить без жалобы в ФАС хотябы
А почему нельзя просто поменять название? К чему эта гордость? По-моему настоящие причины закрытия какие-то другие.
И к чему минусы, интересно? Я что-то недопонимаю? В статье черным по белому сказано:

представители Twitter связались с нашим юристом с требованием отказаться от заявления на торговую марку Twitpic™, иначе нас лишат доступа к API


То есть, иными словами, их бы не стали лишать доступа к API, если бы они отозвали заявление на торговую марку и сменили бы имя, например. Вам нужны примеры сервисов, которые сменили название? Их полно, например Teambox, который называется ныне Redbooth – и это не пивот, они ведут по сути тот же бизнес, что и раньше, просто с тотальным ребрендингом.
Возможно юзеров реальных мало и они выбрали путь «поборотся с гигантом из принципа».
Спокойно, бро. Просто кто-то промахнулся по кнопке.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Microsoft не может просто взять и выключить API своей ОС для одного неугодного им приложения.
Можно, и нужно!

Давайте писать кросс-платформенные приложения.
Windows Commander тоже стал Total Commander-ом.
Да, но там как раз были проблемы с торговой маркой. А здесь, видимо, с ТМ все ок, поэтому Твиттер сделал ход конем
Учитывая, что в западном мире конкуренция священна, а большие корпорации принято держать в узде, то я уверен, что в суде можно было бы обязать Твиттер выдать доступ к API даже не меняя название.

И да, их даже имя не просили сменить. Просили не регистрировать это слово, как торговую марку. А слово twitter вполне себе общеупотребимое (перевод в яндексовом словаре).

От такого объяснения больше вопросов, чем ответов.
>Учитывая, что в западном мире конкуренция священна, а большие корпорации принято держать в узде, то я уверен, что в суде можно было бы обязать Твиттер выдать доступ к API даже не меняя название.

Lindows, Groogle, Phoenix и далее по списку. Чаще суд выигрывает тот, у кого денег больше. Хотя исключения, конечно, тоже бывают. Особенно, когда на этом кто-то может корпорацию подоить.
Похожесть до степени смешения — это, чего делать нельзя. Разве этот сервис называется к примеру twittler? Нет, название вполне себе самостоятельное. Не знаю, возможно бизнес настольно неприбыльный, что это стало последней каплей?..
В западном мире в подавляющем большинстве случаев суд выигрывает тот, у кого больше денег. Причина тому — состязательная система суда. В общем, товарищ о том и говорит.
Отчего минусуем? Не так чтоли?
investments.academic.ru/1497/Федеральный_суд_США
Состязательная система

Процедура судебного разбирательства в Соединенных Штатах обозначается как «состязательная» система, поскольку основана на том, что тяжущиеся стороны представляют свой спор нейтральному арбитру. По американской правовой традиции, унаследованной от английского общего права, столкновение соперников перед судом с наибольшей вероятностью позволяет присяжным или судье определить истину и решить рассматриваемый спор. В некоторых других правовых системах судьи или другие судебные чиновники расследуют дело и помогают сторонам найти необходимые доказательства или получить свидетельские показания. В Соединенных Штатах работа по сбору доказательств и подготовке к их представлению суду выполняется тяжущимися сторонами и их адвокатами, обычно без помощи суда.

Гонорары и судебные издержки

Еще одна особенность американской системы состоит в том, что тяжущиеся стороны, как правило, оплачивают собственные судебные издержки и гонорары адвокатам независимо от того, выигрывают они дело или проигрывают. Федеральные суды чаще всего взимают плату, установленную Конгрессом. Например, подать гражданский иск стоит 150 дол. Другие судебные издержки, в том числе по оплате труда адвокатов или экспертов, более существенны. При рассмотрении уголовных дел расходы на следствие и обвинение оплачивает правительство. Оно же бесплатно предоставляет адвоката любому подсудимому по уголовному делу, который сам не может себе это позволить. В гражданских делах истцы, которые не в состоянии оплатить судебные издержки, могут добиваться разрешения суда вести дело без оплаты этих расходов.

Путаница, кстати, действительно есть. Всегда думал, что это сервис твитера
На секунду прочитал «Twitter закрывается». Аж побледнел.
> До этого времени все пользователи могут скачать свои файлы.

Вручную или Twitpic предоставит возможность скачать все свои фотографии одним архивом?
Тоже интересно, как скачать архивом пока не нашел.
Еще одна причина хранить изображения для твитов в самом твиттере.
Я в свое время начал пользоваться twitpic, потому что в твиттере нельзя было хранить изображения.
А меня Twitpic сам в свое время забанил без объяснения причин и не отвечая на мои запросы в службе поддержки.
Карма вернулась им. Ничего личного.
Жаль Twitpic. Раньше, когда ещё Твиттер не сделал собственный хостинг, Twitpic был единственным способом публиковать твиты с картинками. У меня там целый архив накопился. Понятное дело, что можно сохранить фотки, но ведь в твитах теперь будут битые ссылки. В общем, и правда грустная новость для пользователей.
Sign up to leave a comment.

Articles